Мебель, интерьер

Как можно починить? Варианты, кроме вкручивания саморезов

примерно половина толщины кусочек оторван
эпоксидкой залей
Андрей Кашинцев
Лучший ответ
Александр Кузишин только с наполнителем-те же стружки или мел
Шпаклевкой для дерева замазать, высушить, наждаком выровнять, покрасить, а дальше уже прикручивать этот уголок.
Рёко Судзуки
Вам же не вид внешний нужен, а прочность?
Купите жидкие гвозди прозрачные (на тубе капля нарисована) титан классик фикс либо титан для камня и дерева.
Вокруг дефекта наклейте скотч. Распределите клей (не усердствуя) по поверхности "дырки", как начнет схватываться прижимите на исходное место крепежную деталь.

Потом (на второй день) просверлите отверстия под саморезы. Эксплуатировать по прошествии трех дней со дня ремонта.
Еще лучше : все тоже самое, но с двух сторон мебельной детали наложить (наклеить) мет. пластины, потом использовать не саморезы, а болты.

Шпатлевка ведь не прочна .. от трения раскрошится.
Кстати при работе с дсп и древесиной мы попробовали применять пробки под шурупы, самые маленькие.. но и их подрезаем (укорачиваем), прочность соединения существенно возрастает, не грозит отверстию "раздалбливание" )) - идея была моя, муж воплощал, результат проверен.
Yuriy L
Юлия Фёдорова Это делается за час-полтора. Эпоксидка ЭДП. наполнитель (опилки, нарезанные клочки ткани-бинта, да хоть манную крупу ) Винты нагреть натереть парафином-воском, вставить в массу. Прогреть все феном минут 15.Дать остыть, повторить.
через пару часов под нагрузку.
Выровнять с помощью опилок на ПВА, высушить,
установить металлическую накладку,
перекрывающую это место.
Поверх крепить этот уголок насквозь винтами.
Юлия Фёдорова Бред. Описки всосут клей и разбухнут.
Вам уже написали - шпатлевкой по дереву, только насверлите несколько не больших отверстий (если толщина позволяет), чтобы шпатлевка лучше схватилась.
@pelmewka@ @@
Все зависит от того, что нужно получить в конце. Если нужна прочность - замазать "жидкой сваркой". Если нет - подойдет и шпатлевка по дереву. Сверху можно наклеить кусок соответствующей пленки. Или сделать декоративную накладку по собственному вкусу и фантазии.
Nekit- Kartel
Ничего сложного. Автомобильной полиэфирной (полиэстровой) шпатлевкой. Сначала её пальцем в опилки втереть, затем остальную, выровнять лезвием макетного ножа. затем шлифовать и подкрасить (если есть желание) Винты впоследствии закрутить с любым супер клеем гелем.
Я делаю именно так...
Результат ниже.
Татьяна К.