Мебель, интерьер

Как починить ножку от торшера

Деревянный торшер на трех ножках, одна из которых треснула в отверстии ( туда вкручивается болт) для крепления к основной части, она закручивается, но из-за трещины шатается, подскажите можно ли как то починить.
Залить клеем- но торшер будет неразборным
Дима Чечерин
Лучший ответ
Починить можно всё. Только перед этим следует выяснить, хватит ли для этого вашего опыта и готовы ли на необходимые затраты на ремонт?

Если поломка существенная (требуется замена утраченной детали) и сделать «как было», то лучше обратится к услугам мастера. Где найти такого, кто сделает «хорошо и недорого», не знаем места вашего проживания.
Если же это куски изделия, которые можно сложить вместе и достаточно как-то закрепить, то с такой задачей можно справиться и самостоятельно - существуют современные клеи. Например, цианакрилатные составы с аэрозольными активаторами, обладающие замечательными адгезивными и скоростными свойствами, когда достаточно нанести на очищенные поверхности гель из тюбика, прижать детали друг к другу и «пшикнуть» из баллончика - через 5-10 секунд уже можно обрабатывать изделие. А через несколько минут использовать по назначению...
https://market.yandex.ru/search?text=двухкомпонентный_цианакрилатный_клей&suggest=2&cvredirect=2&suggest_reqid=95375475224528916392957827135300

Следует соблюдать меры безопасности работы с химическими материалами - проветривать помещение и стараться не касаться пальцами клея, чтобы кожа пальцев не склеилась «намертво»!

На фото марка для примера
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО

На ножку надеваешь ТРУБКУ немного большего диаметра

Рисунок нарисовал бы - точнее ответ был бы
==========================================

1 -- Если ножка сломана посредине - ЛЕВЫЙ рисунок. У краев трубки сверлишь отверстия и крепишь двумя болтами

2 - Если сломано у входа в основание - правый. Дерево склеиваешь и насаживаешь сверху трубку. Надо будет или ножку уменьшить или отверстие в основании расширить.

РИСУНОК

Можно. Снять ножку, склеить по трещине ПВА, стянуть хомутом на сутки, а лучше на неделю, поставить на место.
Если возможно, то собрать торшер с хомутом. Как высохнет, через недельку, убрать хомут.
Если остались вопросы - нужно фото вашего раритета.
Samat Ag@bek
Фото проблемы, я не экстрасенс и не могу видеть на расстояние.
Соответственно не могу советовать как ремонтировать.
На мой личный взгляд лучше доверить профессионалам ремонт, чем самим ковыряться. Личное мнение.
При совпадение рениона могу помочь с профессиональным ремонтом.
Артур Назаров