Мебель, интерьер
Подскажите, с практической точки зрения какой лучше ламинат купить: светлый или темный??
С практической темный, он и красивее, на мой взгляд...
На светлом видно грязь, на тёмном пыль. Выбирайте, что вам подходит под мебель, обои-и возьмите средний.
У нас светлый дуб савайон и нам нравится
А это не имеет значения. У меня в квартире разного цвета ламинат, от светлого до цвета венге (тёмный), вся пыль, разводы видны. Так что смотрите, что вам подходит под интерьер.
Главное, чтобы с цветом дверей сочеталось, если двери деревянные, а то потом заморачиваться будете, какого цвета мебель покупать - к чему подбирать. А вот темный-светлый - без разницы. На темном сразу все пылинки выдны.
А какую юбку одеть к зеленой кофточке???? Вот и я про тоже.... Тут минимум 1001 фактор... Самое главное - что бы класс ламината был повыше - хотя бы 32-33. Тогда он дольше будет жить...
У меня светлый - задолбалась мыть.
Правда, смотрится красиво.
у еня темный-пыль видна ужасно... в другую комнату возьму светлый
у тёмного швы видно. переложил на светлый. выглядит единым целым. кстати на тёмном видны следы босых ног. неприятно
Это смотря какой дизайн интерьера в целом хотите получить, и пол будет играть в этом немаловажную роль, не обязательно же покупать либо тёмный, либо светлый, можно выбрать что то среднее между темным и светлым оттенком! Будет отлично с любой точки и с практической и с декоративной :))