Мебель, интерьер

как выбрать столешницу?

покупала столешницу 5 лет назад, не помню за сколько, но сейчас она просто отвратительная... нет той гладкости, такое впечатление, что сходит слой и поэтому неровная поверхность... хочу заменить, но не знаю какую покупать, на что обращать внимание, на цену или что...? мужчины, подскажите, пожалуйста
Maks Maks
Не смотря на то что рекомендуют покупать импортные столешницы, как более качественные, у фабрики "Кедр" отличные столешницы толщиной 38 мм, с пропиткой, влагостойкие. Обратите на них внимание.
Kristin@ Kappes
Лучший ответ
столешница для чего? Письменного стола, рабочего стола на кухне, слесарного верстака?
В качестве столешницы рабочего стола на кухне лучше всего гранит, но это весьма дорого.
На производителя, толщину, качество пропитки и покрытия.
Maks Maks Спасибо, а конкретнее можно? есть знания в этой области?
Столешница не портиться сама по себе, а видать ты ее чем то била и резала на ней вместо разделочной доски
Maks Maks не била, и не резала... вы читаете мои слова? там, типа, сходит пленка или что... не знаю... но вид стал, грязной столешницы
Идёшь в Леруа и покупаешь в размер, 50р. за отрез, не разоришься, ведь
Вообще срок службы для столешницы пять лет -это хорошо Я понимаю - у тебя обычный пластик стоит? Не дуб мореный и не бук полированный? Иди в ближайший строительный супермаркет и выбирай по цвету, чтоб красиво было И тонкую не покупай Там же тебе и отрежут в размер и под мойку или варку отверстие вырежут
Выбор материала для столешниц огромен. По цене и соответственно по качеству. Самые дорогие - натуральные из камня (гранит, мрамор) - но сделал раз и навсегда)) сейчас мода на стеклянные столешницы пошла, красиво, мощно, безопасно, но тоже не из дешевых вариантов. А вообще сравнение материалов столешниц в статье можете почитать https://kuhniclub.ru/mebel/stoleshnicy-dlja-kuhni-vybiraem-smotrim-analiziruem.html . ДСП/МДФ и искусственный камень - недорого и нормальный вариант, ну по мне точно))
Натали Кирова
если нужна долговечная столешница, то из искусственного камня.
Возьми закажи по индивидуальным замерам. Вот обратись к ним http://rubikon-mebel.ru они сделают как надо