Мебель, интерьер

столешница вместо подоконника, под ней делать шкафчики или нет?

только у меня посередине батарея.. ее же шкафчиков наверное не закроешь..
У нас столешница переходящая в подоконник и шкафчики мы под ней не делали.
Петр Александров
Лучший ответ
Талгат Мусрепов покажите, пожалуйста, фото ! буду очень благодарна!
Вот пример стола (правда компьетерного) , но ПРИНЦИП пригоден в кухне (т. е. нижний стол под столешницей, может выдвигаться и ставиться перпендикулярно )

под окном шкафчики делают когда тёплый пол положен (ИМХО)
а ноги девать куда? (на 1-ом фото)
Михаил Гросс
я бы не советовала закрывать батарею так капитально.. .
Вполне понимаю ваше стремление самостоятельно спроектировать. Интересно ведь! Мне кажется, что если у столешницы кушать, то шкафов не надо, да и батарею загородите. А можно заказать под столешницу по всей длине тонкие выдвижные ящики, как у письменного стола.
ну фигли можно круглых отверстий коронкой насверлить чтобы тепло вверх уходило, под подоконником.
а так вобще не по госту конечно так делать=))
мде ищите толкового мастера. там нужно какоето пластичекое решение.

пы сы мое мнение как кранодеревщика.
Никак не пойму безумного количества Ваших вопросов по кухне. В интернете тысячи проектов на все типы кухонь.
Попытка сэкономить на работе человека из магазина, как правило оборачивается огромным количеством косяков. + вряд ли кто, из тех дам которые пролистав 2 номера "Бедная Лиза"
или посмотрев сезон квартирного вопроса, а так же малолетние девочки тролли, имеют представление о коммуникациям на кухне, электропроводке, вентиляции и подводке воды и канализации... .
Вы что решили, что здесь Вы получите вразумительные ответы на Ваши вопросы?
Идите в салон! В конце концов все хитрожопости как правило наказываются косяками и переделками. Салон Вам спроектирует и в конце концов будет нести ответственность по закону.
Ирина Короткова Что, Слава, наболело?
Подпись: Девочка-тролль!
Если Вы будете использовать эту столешницу как барную стойку, то не стоит, а если нет, то почему бы и нет.... вы как раз и выложили эти два варианта.
О*
Оленька ***
красивая кухня. если делать шкафчики - сидеть будет неудобно)
Шкафами можно закрыть все, даже батарею. Надо смотреть как он впишется в интерьер.
я думаю не стоит!