Мебель, интерьер
Как очистить диван от мочи?
Чем почистить описанный человеком текстильный диван? Какую химию применить?
Кипяток
ванишь
Читала, что содой, но лучше выбросить думаю
Сменить оббивку и поролон.
Средством для удаления следов мочи собак. Этот спрей в зоомагазине продается и стоит рублей 300. После прорыва канализации - спас только он, удалил все следы и запахи, в том числе и с текстиля.
Очиститель интерьера, что-нибудь наподобие Profoam 3000
Ничем, не отчистить. Обивку можно снять и простирать. Поролон мебельный не впитывает воду в отличие от губочного. Но все равно на нем в порах остаются микро части мочи. Можно хлоркой помыть.
А если мочи много было то она могла дойти и до дерева. Дерево хорошо впитывает влагу.
Короче овчина выделки не стоит. Выкидывайте все и купите новый диван. И обязательно медицинскую клиенку для того чтобы такие проблемы не повторялись.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Проще выкинуть такой диван и купить новый.
скорее всего протекло в паралон, внешне очистить можно-но внутри то останется. Покупай спецсредство для химчистки (их много разных) и моющим пылесосом на несколько раз это место пройди.
хммм заведи собаку и при гостях сваливай всю вину на нее?!:)
Никак, менять обивку и поролон, причем вонять он все равно будет, проще выкинуть и купить новый. У меня собака наблевала на диван... пришлось менять поролон и обивку. Воняет
Хлор. Но жидкий. Потом хлором вонять будет некоторое время, но он улетучится со временем.