Мебель, интерьер
как можно в домашних условиях избавиться от тараканов желательно без обработки ядами а если нельзя без яда назовите
самый лучший и максимально безвредный для человека потому-что выехать из дома некуда .20 лет небыло тараканов кто- то занёс какая то скотина.
к комментариям выше добавлю: гель "чистый дом". но он после высыхания оставляет следы, которые сложно убрать, поэтому его нужно наносить на что-то (кусок бумаги, лучше картона).
Александр Богомоленко
что за гель это яд или что и где продают
ловушки-но они беспонтовые как правило
Борная кислота с ванилином
1. Чистота.
2. Гель раптор..
Даже тот Дихлофос, на котором написано "без запаха", пованивает еще дня три. Вам нужно тщательно отгенералить всю кухню, найти все их гнезда, это можно сделать по следам экскрементов. Нужно, чтобы нигде не осталось ни капли жира и воды. Частенько тараканы гнездятся за стенкой холодильника, там влажно и тепло, а кормятся на плите, где всегда остаются жирные капли. Купите в аптеке пакетик борной кислоты, смешайте с желтком яйца и добавьте толченой картошки для массы. Сделайте из этой массы небольшие шарики и разложите их в непосредственной близости от тараканьих гнезд и ходов. При этом не должно быть ни капли воды, ею тараканы отпаиваются от отравы. Через недельку-другую соберите эти шарики и наделайте свежих.
полностью убрать еду из помещений.
Реально - Дихлофос, достаточно уйти погулять на час, полтора. А по возвращении проветрить.
две картонные решётки от яиц вставляли одну в другую, с щелью, и за батарею. Они там селятся. Периодически зимой вытряхивали на снег. Сдерживает популяцию.
А что мелком не воспользуетесь?
будешь смеяться... вареная ...вареный желток яйца ...порошок борной кислоты и разложить в укромные места квартиры.... можешь не верить, но оно работает!!!
Ловушки - кормушки "Комбат". Без запаха и безвредны для других домашних животных.

Без яда – врукопашную ебашить тапками..
уберите воду, совсем, всю, за 3-7 дней все передохнут. мы так в армии боролись, реально помогает.
НЕ ЖРАТЬ И не держать ЕДУ ДОМА пару лет.
Я вывела всех тараканов ловушками раптор. Очень хорошие. Ни одного нет.
Была такая же проблема... начали в квартире делать ремонт, и это рыжики как полезли отовсюду ((( у меня кот и две собаки постоянно за ними гонялись. Перепробовала и шарики, и спреи, и ловушки, а им хоть бы что. Наткнулась в интернете на одно устройство https://goo.su/1o1h. Проблем теперь не знаю) ушли, конечно, не сразу, но ушли. Так что очень советую, животным кстати не вредит