Мебель, интерьер

Как попросить родителей, сделать свою комнату

У нас 3-тех комнатная квартира, 1 зал, там не разрешают мне свою комнату 2 комната мамы 3 уже другие родствиники (это уже личное) и вот хочу свою комнату мне 12 лет родители говорят вот когда вырастишь тогда и делай свою комнату, сплю в зале но комнату свою делать не разрешают а так же по своему вкусу что делать прошу с 10 лет свою комнату, постоянно плачу иза этого даже истерика была, но делать не хотят хотя деньги есть, подскажите что делать.
Tima .
Пока свою хату не купишь, не будет. На личном опыте говорю.
Атакующий Атакин
Лучший ответ
Вопрос этот к категории «Мебель» никак не подходит - это надо со «спецами» по психологии советоваться - с 11 до 16 лет проходит так называемый пуберта́тный период полового и психологического созревания, когда молодые люди начинают осознавать себя личностями и требовать к себе равноправного положения со всем обществом.
Первая и главная проблема, с которой сталкиваются подростки, это непонимание. Как их со стороны окружающих, так и они сами не понимают, почему их «ограждают» от решения их же проблем...
Как правило, в «дружных семьях» редко возникают «тёрки» из-за тесноты - их объединяют общность интересов и взаимная ответственность: желание «спрятаться» от родных, если не проходит со временем, может говорить, что семейные узы всё тоньше

https://www.matrony.ru/lichnoe-prostranstvo-v-mnogodetnoj-seme/

Короче, есть у вас два пути:
- «понять и простить» - родители, пусть и из своих каких-то соображений, возможно даже неправильных, являются «кормильцами», поэтому, распоряжаться вашей судьбой - их право, пока вам не «стукнет» 18 лет
https://www.vikids.ru/blogs/podrostok-hochet-zhit-otdelno-kogda-razreshat-tineydzheru-s-ezzhat-ot-roditeley-rekomendatsii
- «понять и найти решение»: подойти к задаче креативно - если нельзя отдельную комнату, то почему не организовать что-то типа зонирования помещения, визуально обозначить «свою» территорию, этажеркой или даже занавеской... И мысли займёте и опыт по «организации интерьера» получите (вот и связь с данной категорией ;)

А если «бунтовать», то кроме сомнительного чувства самоудовлетворения легко получить окончательное отчуждение и, как следствие, - духовное одиночество...
ничего не сделаешь - мама умнее не станет, квартира больше не вырастит. Переждать.
Tima . У меня мама нормальная, это просто бабушка так говорит что тип выросту тогда и будет своя комната
Как ты себе представляешь, где будет жить мама?
зал-это не для личного пользования в данном случае-родители правы!! т к зал многофункциональный должен быть в таких условиях!!!
Расти и копи .
Антон Антропов