Мебель, интерьер

Мне вот интересно, с чего вы взяли, что это стол из ДСП?

На самом деле он из сосны с матовым покрытием. Я узнала у хозяина.
|D
|Deadly Devil|
У меня такой же есть, он из дсп))

А не, вру. Дествительно из дерева. Сходил посмотрел)
Олеся Руденко
Лучший ответ
ЛДСП но не современная а советская. там торец шпоном заклеен потому и кажется что дерево

вот верх из такого листа

Елена Середа
Этот хозяин вас обманул: столешница - из ДСП, а фанеровка, вполне возможно. это сосна.
Сейчас из массива мебель, практически не делают: дорого очень.
Бекзат Ескендеров Фанеровка сосной? На фото нечто рисунком напоминающее махагон.
Евгений Кустов Ну, хочется человеку думать, что это - сосна !
И у меня такой же есть, он из дсп... сосед видимо хотел чтоб сосну... ли!
1. Он тяжёлый
2. Инкрустацию обычно делают на ДСП
3. Дерево не выцветает, а этот стол выцвел, а вставки остались прежнего цвета)
|Deadly Devil| Это не "выцвел", а просто что-то белое впиталось.
|Deadly Devil| Тяжёлый это не показатель.
Лариса Бузылёва Успокойся, он из дерева. Можешь продать его за 40 тыщ.)))
Бекзат Ескендеров Вот это "познания" Ахха! Ха! Дерево еще как выгорает. Причем либо оно темнеет, либо обесцвечивается .Особенно ценные породы дерева. Вставки расширяющие стол, как раз это и показали. Они ярче и насыщеннее цветом. Они все время в сложенном состоянии и на них редко попадал свет. Инкрустация - это сложный и трудоемкий процесс набора рисунка или узора. И клеить ее на ДСП или МДФ вряд ли кто то будет. Мебельный шит, фанера и уже потом идет инкрустация, маркетри, интарсия и т. д. На данном столе инкрустации нет. Есть просто шпон махагона , (условно красное дерево, условно потому, что это общее название ценных пород включающие более 300 наименований ) наклеенный на доску.
Это ДВП
Hayat Guzel Sen Olmasan Da
Ирина Алексеева ерунду не неси, не просветленный король) хоть погугли, что такое двп, для общего развития.
Если сосну прикрыть меламином, то это не значит, что ДСП, хотя цель непонятна, нахера?!
Ламенированное (окленное пленкой) ДСтП - судя по фото.
Сосну не кто не оклеивает шпоном, слишком дорогое удовольствие.
Начиная с конца 60х в нашей стране используется в мебели ЛДСтП. До середины 70х ДСтП оклеивалось шпоном, после уже бумагой текстурой, а ещё позже пленкой.
с верху 100% клееный шпон ( по рисунку видно ) а значит внутри дсп потому что только его клеют шпоном
Елена Середа не шпон это я из таких листов тумбочку делал
Берешь ножик и снизу в столешнице ковыряешь дырку.
Фоту добавляешь в вопрос
Ежели там реально доска окажется, а не прессованные опилки, с меня 100 р тебе на телефон.
Владимир Гаркава ножки всегда делают из бруска дерева а столешница дсп или клеенные доски или фанера - фанера делается из широкого шпона для прочности а дсп клеят узким шпоном из экономии - а клеенная доска сразу видно что доска по торцу столешницы
он из грузинского дуба вообщето
Перчина Юлия
Кирилл Лобачёв На этом дубу живет Мексиканский Тушкан?
я был прав!!!
Irina Fedotova
Неужели нельзя было нормальные фотографии?
Serhiy Kmet