Мебель, интерьер

Ставить плинтус на плиту или не ставить?

Доброго времени суток. При доставке гарнитура, доставили еще 3 метра плинтуса то ли в подарок, то ли лишний, не суть, в общем он есть. Сборщик другие плинтуса поставил на гарнитур, а на плиту сказал хотите ставьте целый кусок, который остался, хотите не ставьте, по пожарной безопасности лучше не надо. Да, очевидно что по пожарной безопасности не надо, а с другой стороны плита электрическая, конфорка в 8 см от места прохождения плинтуса, да и с плинтусом вид будет лучше, вот сижу и думаю, ставить или не ставить. Плинтус не скажу точно из чего, пластик какой-то...

Поделитесь опытом, кто ставил, как оно?
Дык это. Металлический, пожаробещопасный плинтус надо было ставить. У меня такой и на таком же расстоянии.

Я бы - вот честно скажу - не ставил бы на вашем месте. Жизнь, здоровье и отсутствие ожогов на теле мне лично как-то дороже.
Алексей Зиновьев
Лучший ответ
не надо.
плинтус дарованный не металлический, суть в том, что даже от раскаленной сковороды, большой кастрюли, может подплавится (большая конфорка у вас около стены).

кроме того и в электрической плите могут быть замыкания ((

для чего ставят плинтус вообще?

1. ради того, чтобы крошки, брызги не проникали за столешницу рабочей зоны и сокрытия монтажной щели.
2.как декоративный акцент, связующий различные пристенные детали кухонной мебели.

в вашем случае, фартук находит на плиту, и монтажной щели нет;
а вентиляционные прорези в самой плите (вы сами выбрали модель) не закроешь (( и крошки, мусор будет в них проваливаться и скапливаться за плитой, без возможности доступа и уборки.

кроме того, если у вас плита не выступает за плоскость фасадов, то жар от духовки будет их портить, особенно если они из лдсп!! пленка отскочит.

сочувствую.
Мне бы твои проблемы, сынок)
Алеся Войтович
Гульзат Саспакова Забирай, внучок
А зачем рыбе зонтик?
Юлия Денисенко
Гульзат Саспакова А зачем муравью очки?
чисто с точки зрения эстетики: серая стена, белая плита и ...плинтус под дерево! Гениальное сочетание цветов! :) (нет)
Кто сказал что с плинтусом "красивее"? Плинтус на столе нужен чтоб убрать щель со стеной, чтоб туда всякое г-но не забивалось. У плиты там и так дырки, в них г-но и так будет падать, так что плинтус абсолютно без надобности.

А с точки зрения пожбеза - пофиг, там не те температуры
Ева Танги
Гульзат Саспакова Плинтус под столищницу, я сказал, что так красивее, вопрос был не про это
Скажем дружно ...нужно.
Дима Мальцев
И хрен его знает не будет ли он выделять чего в воздух сильно нагревшись . +1 к Металлический, пожаробещопасный плинтус надо было ставить.
Алексей Орлов