Мебель, интерьер

можно ли на кухне ставить холодильник рядом с газовой плитой?

Нежелательно. И по технике эксплуатации, и по фен шую, и просто потому что вам постоянно придется его отмывать от жира.
Юлия Савченко
Лучший ответ
нежелательно, но у меня стоит, и ничего просто кухни маленькие (6-9 метров кв) , остается тольео ставить холодильник в коридор или в комнату - а это совершенно нежелательно.
этот вопрос никогда не волновал производителей и дизайнеров встроенной кухонной техники, все эргономично и безопасно, если, конечно, не ставить холодильник над плитой....
можно конечно
но будет неудобно
весь холодильник будет в жировых каплях
Можно, но гарь от газа садится на него будет
нет.. надо между ними какой нибудь не большой столик или тумбу...
Оксана Кочура
по техники безопасности не рекомендуют, лучше всего в разных помещениях, но это очень редко удается. холодильник лучше работает в прохладном помещении, так как его решетке охлаждения необходимо отдавать тепло во внешнюю среду, а рядом с печкой он просто навернеться.
Vladimir Gribenkov
мне кажется что нельзя, хотя у меня стоят рядышком)))
можно, а почему нельзя то??
наверное можно. У многих так стоит
У меня холодильник стоит рядом с газовой трубой, а плита чуть дальше. Иногда боюсь.
Но веди если ты зажешь духовку - нагреются стенки же. Думаю все-таки не стоит
Да
нежелательно. это тоже самое если в холодильник положить включеный обогреватель и посмотреть КТО КОГО
Елена Ракова
нельзя
При наших малогабаритных кухнях, вопрос риторический.... А что делать? Люди ставят.
только если между ними хоть чтото будет стоять