Мебель, интерьер
Существуют ли ширмы на плиту, от брызг жира? А то я полотеничками завешиваю
Я такую заказывал. Она как очень плотная фольга, можно согнуть как нужно

Дмитрий Глущенко
А потом, куда и как ее сложить?
Полотенца загореться могут.
если уж так влом плитку протирать (той же салфеткой, что для стекол), на скотч приклейте пищевую фольгу над плитой ..(да хоть в несколько рядов)
не нужно станет, сложите и уберете.
извозюкается, можно другой стороной повернуть.
Проблемы от неправильного планирования раб. места, варочная поверхность должна отступать от стены см на 10,
т. е заклыдываете при расчете глубины столешницы;
вытяжка должна быть с возможностью работы в режиме естест.. вентиляции, а не только в принудительном (хуже всего рециркулярка)
и купольной, перекрывать площадь варки; тогда и стены чище, и пожаробезопасность соблюдена.
не нужно станет, сложите и уберете.
А полотенце стирать нужно. Да еще оно и загореться может. Не проще ли просто плиту помыть?
Александр Кожухарь
200% поддерживаю!! Чего там завешивать. Помыла сразу после готовки пока не засохло. Это раз. А во вторых не перегрнвайте масло и будет вам счастье!
Существуют даже различные крышки на посуду от брызг жира.
Готовлю не один десяток лет - никакими ширмами не пользуюсь, это все для лохов, высасывание денег! Уметь надо готовить, а не лить масло в сырую сковороду и удивляться - какого черта все брызгает вокруг??? Когда готовишь - стой у плиты и следи, а не поставил на плиту и 2 часа фото задницы в инсту выкладывают
Я купила большие сковороды точнее глубокие и жир не выпрыгивает.
Дмитрий Глущенко
На индукционной прыгает чуть не до потолка.
Алеся Логвиненко
Да? Странно у меня тоже индукционная. Но сковородка очень большая и глубокая и все ок. Желаю вам удачных блюд и чистой плиты!!
Ни в коем случае, это пожаро-опасно, возле плиты должен быть фартук хорошо моющийся например из плитки
Дмитрий Глущенко
Индукционная безопасна