Мебель, интерьер

Посоветуйте какие подушки лучше? Материал, аналоги..

Читал что пухо-перовые лучше всего, причем от пера зависит как она форму будет держать. Я просто не люблю подушки которые как кисель из под головы утекают. Перо найти нигде не могу. Может что-то есть аналогичное по свойствам? Какими вы пользуетесь?
Raisa Литовская
«—Я три года перину собирала - пушинка к пушинке! Ни одного пёрышка!!»
https://youtu.be/vlNlgz0Vfz4

Увы, переход на капиталистические «рельсы» в нашей стране привело к практически полному сокращению пухо-перьевого производства - птицефабрикам просто не выгодно заниматься подготовкой пуха и пера для дальнейшей переработки - проще заплатить за их утилизацию…
Поэтому, чтобы найти подушку, реально набитую очищенным пухом-пером, придётся доверять рекламе или потрошить подушку, чтобы убедиться наверняка
Необходимо понимать, что перьевые подушки необходимо периодически «проветривать», а ещё лучше - отдавать в сухую химчистку, потому что там могут жить клещи и всякая другая «мелочь», не опасная, но загрязняющая материал…
Существуют модели и предварительно обработанные гипоаллергенными химическими составами, но цена за такие подушки будет от полутора тысяч до десятка тысяч рублей…
Также при выборе смотрите степень упругости подушки - их три: мягкая (те, что «проваливаются), средняя и жесткая. На хороших изделиях есть такие показатели на бирках
https://market.yandex.ru/catalog--podushki/63056/list

Но, если есть какие-либо проблемы с «подкладкой под голову», можно посоветовать обратиться в ближайший магазин ортопедических товаров, где специалист (может быть) объяснит и покажет варианты, оптимально подходящие к особенностям анатомии головы и шеи, а также продолжительностей фаз сна - достаточно дорогие ортопедические/анатомические подушки с эффектом памяти, постепенно перераспределяют вес головы таким образом, что уменьшаются болевые ощущения в мышцах шеи и при определённом положении головы, помогают даже уменьшить рохнопа́тию, всех раздражающий, кроме спящего, храп ;)
Набивка таких подушек может быть довольно разнообразной - от обработанных гречишной шелухи и морских водорослей, до высокотехнологичного геля или ячеистого пенополиуретана. Сам пользовался подобной подушкой - сначала не очень привычно, потом не замечаешь. По случаю отдал друзьям. Надо купить новую…
Кстати, форма кроме четырёхугольной подушки, может быть и в виде «косточки», и «скобы», и валика - кому что удобнее…
https://market.yandex.ru/search?text=ортопедическая подушка

Интересный факт. Китайцы и отделившиеся когда-то на восточные острова их соплеменники, назвавшиеся японцами, издревле спали на деревянных подставках с обивкой из ткани, кто побогаче, а бедняки - и вовсе на чурках. А то и просто кулак под голову ;)
Tamara Blednova
Лучший ответ
по мне лучше пуховых ничего нет. Перьевые колются, синтетика портится в кратчайшие сроки
Юлиана Дербина
Raisa Литовская В пух проваливаешься
Пухо-перьевые и предпочитаю.
От синтетических давно отказалась, сколько их всяких разных перепробовала - всё не то.
Askona Sleep Professor, сплю на ней уже лет 8, другой мне не нужно. Но все индивидуально
Олег Березяк
Raisa Литовская Интересно интересно
Перьевой и пользуюсь. Синтетические не нравятся. Они не держат форму
Raisa Литовская А соотношение какое?
Перьевые люблю, у меня старая, без пуха, просто перьевая. Очень плотная, спать удобно. Но не уверена что сейчас легко найти такую подушку и понятия не имею сколько такая будет стоить.
Игорь Гуцу
Raisa Литовская А перья лезут?
У меня перьевая. Ни на что не жалуюсь.
Raisa Литовская Так чёт найти не могу
дакимакура - ВООООООООООООООООООО