Мебель, интерьер
Рулонные тканевые жалюзи. За и против. У кого они есть, поделитесь.
10 лет на кухне . Верой и правдой. Предельно экологичная и безопасная веСЧ : терпеть не могу на кухне ни занавесочки, ни шторки ( особенно рядом с плитой). Смеюсь, относительный минус только 1 : за 10 лет яркая плотная темножелтая штора стала бледно желтенькой, и темносерая стала серебристой ( подбирала специально под цвета шкафов кухни ).Выгорели ( у меня западные окна и солнце во второй половине дня жарит не по-детски, особенно в этом году.) Увы, пора таки менять.

А как со стиркой их? окна моем видим сколько грязи осаждается, тоже ведь и на стенах, потолках, шторах, жалюзи.
потому предпочитаю пока гориз. алюм. светоотражающие.
К тому же, на солнечной стороне нужно и окна открывать и при открытых иметь возможность жалюзи опускать.
С жалюзи на створках возможностей меньше, открываешь створку и солнце радостно лезет в комнату))
Дешево и удобно
У меня алюминиевые горизонтальные жалюзи. Ими можно регулировать световой поток. От тканевых, мне кажется, будет не хватать солнца цветам.
Динара Махметова
Есть разная степень светопроницаемости ( от нулевой до практически прозрачной ). И цена, кстати, тоже привязана и к этому индексу .
у меня есть одна такая штора-рулон в гостиной . Ничего особенного, если солнечный день, штору вниз и можно смотреть телевизор, свет не проникает, а что ещё ? Удобно.
хорошая вещь, года три стоят, лучше брать с мин. светопропуск
У меня везде они, на всех окнах + тюль и никаких штор
Они просту и удобны в использовании. Рулонные шторы легко крепить к любым поверхностям, в том числе на мансардные окна и другие наклонные поверхности. Ухаживать за такими шторами довольно просто: можно использовать пылесос или любое средство для чистки мебели. Кроме того, такие шторы можно стирать и делать влажную уборку.
Из минусов выявила только неплотное примыкание краев шторы к окну, и как следствие, образование зазоров (отлично видно, если посмотреть с боку).
в спальне блек аут, на кухне зебра... просто притемнение от солнца. красоты в них не вижу, поэтому сверху тюль.
Ну лично мне нравится уже года 2 стоят, пока что проблем не возникало
Ева Архангелова
Тоже такие купила. А их как моют?