Мебель, интерьер

Подскажите бюджетный мини-кондиционер для комнаты 20квм

Советские люди помнят азербайджанские оконные кондиционеры «Апшерон», которые были просты как холодильник - практически любой человек мог вставить такой «кубик» в окно.
Почти аналогичные делают и сейчас.
Axioma ASJC05-NM1A
Можно найти в продаже от 12 000 рублей…
https://market.yandex.ru/product--okonnyi-konditsioner-axioma-asjc05-nm1a/665654145?sku=100939322931
Единственное, если у вас пластиковые окна, такой вариант не подойдёт.

Самыми дешёвыми в «официальной» продаже стационарные кондиционеры
TCL TAC-07CHSA/IF
Axioma ASX07H1/ASB07H1
RENOVA CHW-09A
Funai SAMURAI ORIGAMI DC PAM INVERTER с возможностью подключения дополнительно внутренних блоков RAMI-SM35HP.D04/S

К цене аппарата ещё необходимо прибавить достаточную сумму на монтаж/подключение сплит-системы. Ну и в дальнейшем нести расходы по эксплуатации/обслуживанию кондиционера.

Мобильный кондиционеры можно рассмотреть в случаях, если нет возможности дырявить стены или квартира съёмная…

Поэтому, вряд ли можно найти «хороший и недорогой/надёжный» кондиционер (надеемся, известная «операция» закончится успехом - цены упадут) - пока можете воспользоваться народным средством - таз с холодной водой+лёд из холодильника+вентилятор = вполне приличный эффект охлаждения воздуха в комнате получите.
Ну да, «не солидно». Но «вам ехать или шашечки нужны?»
М.
Макс ...
Лучший ответ
Midea посмотрите
Roz@ @mirt@eva
Это выброс денег.
Или ставьте нормальный, или пользуйтесь вентилятором.
Напольный вентилятор
Юля Лебедева
Мы не покупали. Там вирусы плодятся. Вредно,для здоровья.
до 17000 рублей мобильный TCL TAC-07CPA/RM
Марлен Дитрих
Кондиционер мобильный Ballu Smart Design BPAC-09CD
Людмила Шутова Для вас 30к - бюджетно ?
для меня нет
Я покупал на съемную квартиру мобильный, нормальной фирмы, совсем не бюджетный. Но выводы сделал, это полная фигня. Всё-таки лучше стационарный. А покупать там, где установка входит в стоимость. Но дешевле 25 косарей врядли получится.
Татьяна ***
Бюджет-то каких объёмов?
Света Шаляпина
Бюджетных кондиционеров это вы , что хотите спросить ? кондишен- это уже вынос из дома. ,бюджетных ни бывает т.к трубки, но если проблема с сухостью глаз то увлажнитель воздуха
Бекжан Бектен