Мебель, интерьер
Подскажите, куда лучше всего повесить кондиционер сплит-систему
Хочу поставить в комнате кондиционер, но так, чтобы сильно не дуло на людей. Слышал, что нельзя ставить кондиционеры над шкафами и комодами, тк могут сломаться датчики. Правда ли это? В общем, подскажите, куда его лучше поставить. Ps. Я, конечно, не инженер и планы комнат изображать не умею, но схематично постарался показать расстановку мебели в комнате.

Наиболее комфортный вариант - над изголовьем кровати, но не всякий кондиционер сможет "прокачать" такую длинную трассу (как правило, трасса составляет 5 метров, для бытовых моделей)
Выбирайте место так, чтобы воздушный поток от кондиционера был максимально свободным (т. е. не встречал препятствий), НО обязательное условие - что бы не дул на людей, поэтому варианты "над шкафом" и "над комодом" лучше исключить.
комод глубиной в половину кровати ?
Viktor Barinov
Да
Viktor Barinov
Может немного поменьше
справа или слева от окна, шторки поворачиваются на любой угол, с ПУ и дуть будет куда надо
над окном
Над полками что над столом
Ставь в прихожей. Дуть ни на кого не будет, а прохладный воздух будет расходиться по всем комнатам.
Viktor Barinov
В прихожую очень неудобно коммуникации из окна вести.
Здравствуйте, я повесил кондиционер в самой большой комнате, так как он у меня очень мощный, а вы можете повесить куда угодно, а если сами сомневаетесь решить вопрос обратитесь в компанию которая этим занимается. Вот мне друг посоветовал замечательных людей которые решили мою проблему http://climat-prof.ru посмотрите может они вам чем нибудь помогут. Теперь у меня летом прохладно, а зимой тепло. Удачи вам надеюсь чем нибудь помог.
Здравствуйте, ну думаю это смогут вам сказать знающие люди. Могу посоветовать отличную компанию https://servis-klimat24.ru куда вы можете обратиться и они смогут установить ваш кондиционер. Сам обращался к ним, все сделали как надо
Думаю самое лучшее решение ето установить над шкафом. Так-как я не советую вам ставить около пк или кровати, будет продувать сильно. А еще лучше обратитесь с консультацией к професионалам. Недавно покупал себе кондиционер на uvs96.ru Ребята очень помогли с выбором и установкой.