Мебель, интерьер

Зачем кроватям болдахины?

ну это, по старинке что б клопы с потолка не сыпались =)))

азаза, угораю, разве есть люди которые историю ваще в принципале не знают
Александр Бондаренко
Лучший ответ
Пардон. Но "балдахин" через "А"
Для сбора пыли.
кроватям не нужны.
нужны людям, которые на кроватях спят.
кстати, думаю в европе балдахины войдут в моду этой зимой, от сквозняков защищают и тепло сохраняют (выделяемое спящими ).

хотя конечно расположение спальное место в шкафу ( как когда то практиковалось в британии) является более продвинутым энергоэконом решением.

как же шольц с трассихой не догадались до такого "ноу хау"? ))
Люда Яковлева
Сейчас - больше для красоты.

А раньше было от клопов, которые с потолка падали.
Французская мода из немытой Европы средних веков. Не шучу.
Бладахины были нужны для некоторого уединения, от приближенных, которые спали в этом же зале вокруг.
Игорь Птицын
Зачем нужны пылесборники? Излишество. Доказали учёные что и младенцам вредно, над детской кроваткой.
Ксюша Скиба
У люльки грудничка пущай будет лёгонький во спасение от некто...а мы не в царских покоях паримся в мире сие,нафик не упёрся..)
Андрей Суховой
В южных странах от москитов и мелкой твари. А в северных странах для тепла, были из тяжелой плотной материи.Что б малый обьем палатки получался. Человек равноценен печке мощностью 300 киловатт. И в малых помещениях, палатках, кровати с балдахинами, он способен себя согревать. Ну а сейчас они дань моде и традициям.
Саша Петров
Потому что кровать принадлежит ОБАЛДУЮ
Чтобы насекомые не мешали спать.
Для красоты
А если думалку включать? Хоть изредка?
Чтоб комары не кусали.
Ваня Стреха
От насекомых