Мебель, интерьер
Как отключить /понизить температуру на батарее?
Помогите пожалуйста, неимоверно жарит батарея в квартире, как понизить температуру, куда крутить вентиль?

Покрутить
Айгерим Кусаинова
В право надо
Всё несложно и гениально. Жарко - снимите с себя (или жены, что более опасно) одеяло и укройте батарею.
Закрыть кран.
Вообще что-ли соображалка не алё..??? Крути эту хрень,которая на фото. Неужели самостоятельно догадаться невозможно?
Приехали однако,
Увы, это не вентиль, а терморегулятор. Работает от температуры воздуха, как правило. В большинстве случаев, если покрутить его колпачок по часовой стрелке, то температура в комнате повысится, а, если крутить против часовой стрелки – то температура в комнате понизится. При условии, что он вообще работает.
При наличии перекрывающих вентилей на трубах подачи и слива, при сильной жсре в помещении проще перекрыть эти вентили, полностью отключив батарею от системы подачи горячей воды. Но этого нельзя делать, если нет байпаса, т.е. дополнительного отрезка трубы, по которому вода пойдёт по остальным этажам, минуя вашу батарею. Иначе соседи прибегут ругаться. Хотя, при наличии терморегулятора на батарее, байпас должен быть априори. Если это делали мастера, а не кретины.
Но лучше всё-таки корректно настроить установленный терморегулятор (если он живой), чтобы он поддерживал определённую температуру воздуха в помещении.
А про метод проб и ошибок слыхал чего-нибудь?
Покрути кран сначала до упора против часовой стрелки, и через час-полтора пощупай остыла батарея или нет. Затем то же самое проделай по часовой до упора.
на батарее два трубных подвода - ввод и обратка(выход). Нормальный хозяин при установке батареи в квартире обязан требовать у монтажников ставить вентиль или шаровый кран на оба подвода(и ввод и обратка). Тогда все просто - перекрываешь ввод и все - температура батареи падает. Обратку не нужно перекрывать, это уход теплоносителя, там кран на всякий случай, чтоб полностью вырубать.
Просто- Открой Окно!!..)
Дмитрий Соколов
А летом как?
Если боитесь сделать что то не так, попробуйте одеялом и тряпками прикрыть батареи. От них жару от батарей идёт поменьше, ну и +, очевидное, окно. Но только летом понадобится вентилятор. Советую приобрести ещё увлажнитель для воздуха. Таким образом воздух станет ещё лучше