Мебель, интерьер
У нас матрасы тоже под санкции попали? Мы вот по магазинам ходили, там предложили чуть ли не космолет за 80к... куда это
Пфф, я заказала два матраса, не так уж дорого получилось, не больше пяти тысяч за оба.
Купите матрасы Консул у них дешевле
Потому что люди сейчас "с жиру бесятся". Какие 80 тыс.? Взяли мешок, набили сеном - отличный матрац!
аскона продает дорогие матрасы
Я в прошлом году для дачи заказывала через интернет матрас за 3 тыс.
Нормально спится. Можно поспать лет 5 и выкинуть. А за 80 тыс матрас выкидывать жалко. Еще может придется умереть на таком матрасе, тоже выкинут.
Обычный ватный матрас вполне можно купить за пару тысяч рублей.
Интересуясь когда-то матрасами, я обнаружил цены от 3 тыс до 3 млн руб. До санкций ещё было больше 10 лет. Почему вас 80 тыс удивили?
Под санкции для матрасов мог попасть Кокос.
Возможно еще сырье для латекса и поралона.
А теперь про стоимость
Я профессионально занимаюсь ремонтом мягкой мебели.
Пружины для блока независимых пружин я в Москве покупаю в магазине по стоимости 3000 рублей метр квадрат. А для матраса нужно 2 квадратных метра пружин
Это при том что проволока российская, спанбон тоже, всё произведено в РФ, от чего такая космическая стоимость я не понимаю и заказчики тоже. Они часто думают я их обманываю со стоимостью пружин....
А теперь про стоимость
Мы в том месяце в два раза дешевле купили кровать с матрасом сразу, в r-home заказывали. Вы где были, что цены такие бешеные?
матрасы уже давным давно стали дорогими, все таки сейчас картонку тебе не продадут, а попытаются пропихнуть "оздоровительный" матрац с эффектом памяти))