Мебель, интерьер

У нас матрасы тоже под санкции попали? Мы вот по магазинам ходили, там предложили чуть ли не космолет за 80к... куда это

Алиса С
Алиса С
106
Пфф, я заказала два матраса, не так уж дорого получилось, не больше пяти тысяч за оба.
SK
Shaiybek Kojobaev
69 852
Лучший ответ
Купите матрасы Консул у них дешевле
Потому что люди сейчас "с жиру бесятся". Какие 80 тыс.? Взяли мешок, набили сеном - отличный матрац!
аскона продает дорогие матрасы
Я в прошлом году для дачи заказывала через интернет матрас за 3 тыс.
Нормально спится. Можно поспать лет 5 и выкинуть. А за 80 тыс матрас выкидывать жалко. Еще может придется умереть на таком матрасе, тоже выкинут.
Валентин Джима
Валентин Джима
86 319
Георгий Гришков У нас матрасу асконы за 25к уже больше 6 лет. У родителей тоже матрас и кровать асконы, мне кажется отличный ценник за матрас, плюс качество куда лучше других компаний
Неизвестно Неизвестно У меня был матрас покупал в Интернете.
Проспал на нем 2 года, после чего он был отправлен на помойку.
Производитель сэкономил на пружинах, вместо целевого блока положил обрезки и назвал это матрасом.
Куски разъехались и тело стало проваливаться в жили между пружинами.. Сейчас Аскона 10 лет и я доволен.
Обычный ватный матрас вполне можно купить за пару тысяч рублей.
Артем Фомин
Артем Фомин
75 080
Интересуясь когда-то матрасами, я обнаружил цены от 3 тыс до 3 млн руб. До санкций ещё было больше 10 лет. Почему вас 80 тыс удивили?
Под санкции для матрасов мог попасть Кокос.
Возможно еще сырье для латекса и поралона.
А теперь про стоимость
Я профессионально занимаюсь ремонтом мягкой мебели.
Пружины для блока независимых пружин я в Москве покупаю в магазине по стоимости 3000 рублей метр квадрат. А для матраса нужно 2 квадратных метра пружин
Это при том что проволока российская, спанбон тоже, всё произведено в РФ, от чего такая космическая стоимость я не понимаю и заказчики тоже. Они часто думают я их обманываю со стоимостью пружин....
Nataly Jadan
Nataly Jadan
20 938
Мы в том месяце в два раза дешевле купили кровать с матрасом сразу, в r-home заказывали. Вы где были, что цены такие бешеные?
матрасы уже давным давно стали дорогими, все таки сейчас картонку тебе не продадут, а попытаются пропихнуть "оздоровительный" матрац с эффектом памяти))