Мебель, интерьер

Возле дома на детской площадке выгуливают собак,без совка и пакета ,на замечания мамаш с детьми не реагируют.

Вкопайте объявление - "Выгул собак запрещен! Площадка для детей!!! "
Ольга Вах
Лучший ответ
Милиция должна за это накладывать штрафы, но кто ж этим будет заниматься, у них и до более серьёзных дел руки не доходят. У меня у самого были собаки и скажу Вам честно, держать собаку в городе не легко. В том числе из-за почти полного отсутствия собачьих площадок. Если район зелёный с большим количеством бульваров, палисадников и клумб проблема стоит не так остро, но если в районе почти один асфальт - беда.. . Мой предыдущий пёс возвращаясь с нами с прогулки угодил под машину. Хорошо, что на тот момент я работал на трёх работах и деньги были. Через пол-года мы его подняли на ноги. Хотя сил на это пришлось положить немало. После этого он прожил у нас около десяти лет и умер естественной смертью (не усыпляли) . Следующего своего барбоса, когда он из масюсенького щенка вымахал в здоровенную лошадь, я определил на постоянное место жительства в деревню. Расставаться было жаль, но ему явно было тесновато в нашей малогабаритной хрущёбе. Теперь живёт в особнячке, в пору позавидовать и предложить ему меняться местами, хотя бы на выходные. ; )
И так было и будет всегда. К сожалению...
*)
*танечka )))
Есть одно радикальное, но действенное средство. запасаетесь целофановыми пакетиками, берете свеженаваленную кучу (ради правого дела можно и потерпеть) и метко кидаете в хозяина собаки. Таблички о том, что с собаками гулятьна детской площадке нельзя - не помогают.
Напишите коллективное заявление участковому.
Field Of Mind
У нас такая же проблема. Особенно одна собака недавно ощенилась, а щенят утопили хозяева, и теперь она стала дикой. Они отпустят ее на улицу одну, а она на всех кидается. Жаловались участковому-не помогло. И теперь из-за этой собаки мои детки боятся во дворе гулять.
А у нас алкаши на лавках рассядутся.... а потом лежат....
Г.
Геша .
Построить площадку для собак тогда будут гулять там!
Юрий Бойко
дорогие автовладельцы, не ставьте машины на детскую площадку, а то собак выгуливать негде.... у нас проблема решилась раз и навсегда-вызвали учаскового и перечислили всех, у кого есть собаки-он к каждому зашел и поговорил---проблема кончилась, с автовладельцами еще проще-переписали номера и опять бедному участковому отнесли-он уже это с ГБДД решал-штраф за стоянку на зеленой зоне при наличии стоянки еще никто не отменял. теперь у нас во дворе-красотища-машинки стоят в рядок, собачки гуляют вдалеке, а на детской площадке даже клумбу с цветами завели....
Это административное правнонарушение которое наказываеться в виде предупреждения или штрафа. От Вас требуеться заявление написанное и одресованное участковому инспектору.
И я пошла выгуливать но не на детскую площадку же. У самих дети есть.
Этот вопрос надо отнести не только к владельцам животных, но и к отдыхающим на плошадке, после которых частенько остается мусор. А вообще выход- коллективную жалобу написать.