Обычная кровать/диван/тахта.
Моей доче почти 2 года. Уже почти год она практически не спит в кроватке с бортами, а спит со мной и мужем. С нами засыпает, и если потгм тихонько встать - то она спокойно спит дальше. Если перекладываем в кроватку, то очень быстро просыпается и пытается вылезти, уложить в детской кроватке невозможно. Скоро переезд в новую квартиру, у дочи своя комната. Вот и стало интересно, может сразу купить ей диван или тахту? Не рано? :)
Мебель, интерьер
В каком возрасте ваши дети перешли на сон из детской кроватки с бортами на "взрослое" место?
Старший сын в 3и года, средняя дочь в два. Но доча пару раз упала, поэтому первые две недели подкладывали подушки на пол. Купили две одинаковые тахты и переложили их одновременно. Дети очень были рады своей комнате сейчас старшему семь, а средней шесть и все до сих пор нормально.
В 2 года снимала с детской кровати переднюю стенку, с 3 лет уже на нормальной одноместной кровати спала.
младший вообще отказался спать в детской кроватке и спал со мной где-то до 3-х лет, потом стал спать отдельно на своей 1,5 спальной кровати в комнате со старшим братом, лет с 10 в отдельной комнате. Ложилась рядом читала сказку и уходила.
В 1 год 5 месяцев, как второй родился.
Мы сняли бортик с детской кроватки, когда сыну исполнилось два года. И отпилили у кроватки ножки, чтобы сын сам смог на неё залезать-вылезать. Он на ней успешно проспал ещё год. И вот под трёхлетие мы купили ему кровать побольше, 180 см длиной - спит на ней без вопросов. Но всё равно ещё к нам периодически заползает поспать.
Моих внучек на большие кровати с маленькими (10 см) бортиками невестка переложила, одну в 6, а другую в 2,5 года (конечно одновременно), купив "детскую" - два шкафа, две кровати, два письменных стола.
До этого младшая спала с невесткой, а сын от такого "сна" уходил спать в другую комнату.
В 3.5 на детский диван
примерно в 53 года. а чё?
раньше мама запрещала.
В три
в 10 месяцев
Ну мой сын спал до 3 лет в своей кроватки. А вот недавно жена решили поменять кровать ему и сказала найти хороший вариант. И мы нашли хорошую кроватку вот тут http://woodright-kids.ru по приемлемой цене, хорошего качества
Мой малыш спал с нами до двух лет, пока не взяли кроватку с маятником для укачивания тут http://minim.kz/krovatki-pali она удобная для совсем маленьких и легко раскладывается в кроватку для более старшего возраста. Приучался он конечно у нас достаточно долго, почти два месяца просыпался ночью и просился к нам в постель. Хотя кроватку ставила рядом с собой, все равно без мамки было не комфортно. Уже через пол года, когда малышу исполнилось 3.5 сняли борт и переставили кроватку в детскую. Так что во взрослую жизнь Антоша перешел в три с половиной года.