Всем привет! Расскажите, пожалуйста, про реальную необходимость следующих "примочек" к детской кроватке? Интересуюсь с целью возможной экономии пространства и денег :)
1. Маятник
2. Можно ли обойтись только ящиком под кроваткой или только комодом, или лучше и то, и то?
3. Нужен ли полноценный пеленальный столик (например, встроенный в комод) или можно купить такой накладной на первое время, а потом просто на любой горизонтальной поверхности пеленать?
Модель-трансформер с комодом не рассматриваю!
Буду благодарна за доп. комментарии и хорошие примеры моделей кроваток. Подыскиваю деревянную, светлую в классическом дизайне (не супер-современную и без вензелей).
Мебель, интерьер
Вопрос про функциональность детской кроватки?
1. Маятник. Только если его жестко можно зафиксировать. Дочке этот маятник был до лампочки, зато теперь постоянно качается
2. У нас забиты и комод, и ящик кроватки
3. У нас столик откидной на комоде с 6 мес. сложен
4. Ищите кроватку, у которой бортик трансформируется в маленький для 2-леток или вынимаются рейки, чтоб ребенок не скалолазил, но сам залезал спать
Пеленальный стол очень нужен. или можно использовать обычный стол. Или есть комоды с таким приспособлением. Пеленать и т. п. на кровати (диване) очень неудобно.
Пеленальный - лишнее, обычный стол рядом и достаточно.
Относительно ящиков - барахла много, так что лучше больше.
пеленальный столик не нужен
1. Мне маятника очень нехватало, иногда надо немного подкачать кроватку чтобы ребенок заснул, или чтобы при перекладывании не проснулся. Коляску я подкачивала, очень удобно.
2. У нас для детей шкаф. Под ребенка, под его вещи нужно место. Первое время хватит двух ящичков, но шмотье разрастается, в два годика ребенок и его всякие вещи просто заполоняют весь дом. Место под игрушки, под белье, под домашнюю одежу, под верхнюю одежду, под обувь, под грязное белье, под одежду которую уже надевали, но можно еще раз надеть....)
3. Пеленальный столик штука опасная, дети с них падают только так. А пеленальная доска еще и сама по себе неустойчивая. Не важно что вы выберите, ни на секунду не отворачивайтесь от ребенка, они еще и переворачиваться не умеют, а уже с этих досок летают и в 2 месяца и в полтора.
расскажу про себя.
боковушка должна сниматься, на кровати должны быть колеса со стопорами.
тогда можно подкатить кроватку к родительской вплотную. у ребенка будет свое место для спанья, если кормите грудью, даже вставать не надо. покормила- переложила ребенка не приходя в сознание.
отдельная комната для ребенка в младенчестве не нужна. Ну, разве что кому-то хочется несколько раз за ночь вставать и идти в другую комнату, чтобы накормить
успокоить/ поменять подгузник.
вот что действительно нужно, это фитбол ( на нем и маме и малышу гимнастику делать и укачивать удобно), кроксы ( ДА ДА эти страшные резиновые тапки, за которые ноги и спина вам скажут спасибо) и слинг.
успокоить/ поменять подгузник.
Закураев Алим Хажмуридович
А где в жтих кроксах ходить? По квартире? Зачем?
У нас стол-книга заменял пеленальный столик. Без него оч неудобно пеленать и одевать на диване. Спина болела, по крайней мере мне. Маятника небыло, но думаю не помешал бы
Маятник мне не пригодился вообще. Пеленальный стол кому то нужен, кому то нет. У меня с первым был огромный, со всякими ящиками и ТД, но в принципе не так уж и часто на нём пеленала, может первые три месяца полноценно, потом чисто стоял для "красоты". Со вторым был накладной, пользовалась от силы раз 10. Мне проще пеленать на кровати, диване... Купила одноразовые пеленки, подстелила, перепелинала и готово. Ну и деревянная кровать мне со вторым тоже не пригодилась, он во сне практически с рождения по всей кровати вертится, и то ноги, то голову в прутья умудрялся засунуть, хотя защита (мягкие подушечки) по всему периметру были. Поэтому нам пришлось разобрать кровать и поставить дорожную кроватку, в ней мягкие бока и в ней сыну отлично спится. С первым кровать тоже не особо пригодилось, но там проблема была в другом. Сын был очень тяжёлый ребенок, очень беспокойный, много плакал, орал, один плохо спал... Поэтому спал с нами. Шкаф под вещи обязательно. У нас уже два огромных, на двоих правда, в потолок.
Александр Рубилин
Все наши мамки пеленали на кроватях диванах )) и лишнего барахла в дом не тащили.
Сейчас у меня младшему полгода, и теперь уже наверняка могу сказать- кроватка сама по себе не особо-то и нужна, если есть полноценное спальное место. Это со старшим мы еще по молодости прыгали, укачивали его на руках и укладывали по цать раз в кроватку, прежде, чем он уснёт, с младшим были порывы поукладывать спать в кроватку, ну может и хватило нас на пару ночей- какой смысл, если я тут же рядом сплю и слушаю его, закряхтел-вытаскиваю, кормлю и спокойно спим оба на диване (папа на кровати спит). Так и стоит кроватка под верхней одеждой малыша. Т. к в комод это всё дело не умещается. У меня комод-трансформер (такой, который вы не рассматриваете, как я поняла), просто с раскладным пеленальным столиком, пеленать я разучилась за 10 лет, да и смысла в этом не вижу (первый месяц только буквально несколько раз воспользовалась пелёнкой-коконом, перед сном, так малышу спокойнее было, потом и так начал спокойно спать. На пеленальном столе патронажная сестра смотрела ребенка первые месяцы, да и мне удобнее в полный рост в памперс одевать ребенка, после ванны процедуры проводить. Потом думаю просто эту откидывающуюся деталь у комода уберу и будет обычный мини комод.
Моё мнение: маятник не нужен, пеленальный столик тоже не нужен, если есть хоть какая-нибудь другая поверхность (стол, кровать, диван), а вот комод для нового барахла нужен и чем вместительнее он будет, тем лучше.
Пеленальный стол не нужен по одной простой причине - малыш в 6-7-8 месяцев уже поползёт и ловить его придётся где угодно, только не на пеленальном столе.
Я обходилась без ящика под кроватью. просто комодом, так намного удобнее, вещи меньше пылятся, да в комоде нужную вещь найти проще. Пеленальный столик не нужен, я чаще на кровати пеленала.