Мебель, интерьер
Чем обработать детскую кроватку против вирусов и микробов?
Купили б/у кроватку. Чем обработать "дерево" от вирусов и микробов, я просто очень брезгливая. Не хлором же протирать. Как вспомню, что 2-ий брат стянул памперс и все обмазал какашками или как обсасывал все. Мало ли что у этих людей происходило с кроваткой. Ребенок через 2 недели родится
Да протрите спиртом и не заморачивайтесь.
с такой брезгливостью нужно было новую покупать
Александр Первый
Новая такая 25 тысяч, а б/у 5тысяч
Только для тебя.
Спрей для удаления запахов и дезинфекции BIO-GM.
Как выглядит: https://yandex.ru/images/search?text=Спрей+для+удаления+запахов+и+дезинфекции+BIO-GM (самые первые коричневые бутылки).
Запахи убивает начисто. Дезинфицирует тоже. Стоит недорого. Я за эту бадью 200 рублей отдавала.
У нас продаётся в магазинах с товарами для животных, у вас может оказаться там же.
Разобранную кроватку частями поставьте в ванну, полейте из душа, оставьте минут на 10-15, не больше, а то размокнет, покроется плесенью и выбросите. Потом мойте мягкой мыльной щёткой и поливайте из душа.
Ошпарьте кипятком и облейте хлоргексидином
УФ лампой
купили бы новую... там даж фенольчики свежие бы не выветренные были бы... раз какашки чужие вас смущают... хлорка кстати через две недели выветрится без следа
Старинный рецепт - чеснок в чулочке. Говорят даже от чумы помогало.
выходит, что только вода плюс хлорка, больше ничем.
Вода + доместос, первое время все равно ничего не будет облизывать, выветрится
Я думаю что в таком случае может спасти http://happymodern.ru/paroochistitel-kak-vybrat-kachestvennyy-kliningovyy-apparat-dlya-doma/ ,который на 100 %избавляет от пыли в отличии от других менее полезных вариантов! Одним и тем же отпаривателем можно ухаживать за одеждой и шторами в доме. В комплекте некоторых моделей есть насадка, которой можно защищать вторую руку от пара, вручную проглаживая шторы во время отпаривания .Так же можно обрабатывать и все остальное ))

Напалмом.
https//bestpokupka.com/page/466ea572a08cfb2cacefc8496077e1f3a1430bba/портативный очиститель очищает воздух и предметы от вирусов и микробов купил себе в детскую спокоин за ребенка.