Мебель, интерьер
С какого возраста можно убирать борт с детской кроватки ?
все дети разные.. . мы в 9 мес убрали два прута в стенке кроватки, чтобы дочь могла вылезти, когда захочет.. . А все потому, что доча повадилась перелезать через борт кроватки и мы боялись, что она грохнется.... а к 2м годам купили ей диван
сынок начал в 11 мес спать в кровати без борта, но первое время подставляли стулья. месяца через два-три перестали и стулья подставлять, но на полу всегда что-нибудь мягкое лежало.. . Хотя не помню, что б он падал.. .
Это надо по ребенку смотреть...
Мы совсем убрали лет в 5. Но однажды во 2 классе упал ночью и продолжил спать на полу
это не от возраста зависит, а от вертлявости ребенка во сне. Хотите, чтобы он сам мог встать, выньте несколько жердочек, чтобы смог пролезть
Мы не убирали, а вынули пару реек. Сын просыпался, вылезал через образовавшееся отверстие, играл на прикроватном коврике. Иногда к себе в кроватку какие-то игрушки брал. Бывало и засыпал еще ненадолго, наигравшись.
лучше не убирать
Когда Вы будете уверены, что малыш во сне не упадет с кровати.
Я так пологаю, если вы переживаете за малыша, то вовсе пока не убирать борта. До тех пор, пока малыш научится переворачиваться таким образом, чтобы не укатиться с кроватки! ) Приведу пример из моей жизни. У подруги есть кроватка, там есть регулировка бортов. Максимально закрытая и чуть ниже этот вариант подходит больше всего. . Малыш проснулся, встал, руками взялся за борт и позвал маму. ) Полная безопасность.