Мебель, интерьер
нужна помощь человека
есть маленький шкафчик,я хочу его отреставрировать.хочу покрасить белой краской,а потом заклеить скотц чтоб получился узор,затем покрасить серебристой краской.вопрос:какой сделать узор?шкаф для ванной для полотенец
Сначала Шлифовать, что бы прочнее и ровнее легла краска. За тем продумай рисунок ..перенеси его на окрашенную поверхность... Либо рисунок закрой скотчем (это наз. маска) Либо фон... Теперь вопрос-Чем красить собираетесь? Если из баллончика то это скорее всего Нитроакриловые краски.
Тут нужно поаккуратнее... наносить краску за 4-5 слоя, тонкими полупрозрачными слоями, с расстояния 35-40 см. Время между слоями возьмите побольше 1-2часа .попытавшись покрасить с наскока за 1-2 похода можете испортить работу... нитрорастворитель из краски может вступить в реакцию с подложкой (той краской которой вы покрыли шкафчик ранее). скотч снимать осторожно, что бы избежать подрыва краски.
Красить вне дома, даже если вы не боитесь запаха органических растворителей. Туман в виде микроскопических частиц металлика (алюминий, цинк, магний, слюда и проч.) лягут плотным серым слоем на все поверхности ...Т. е. придётся ещё и всю квартиру мыть- пылесосить.. .
Трафарет для сложного узора можно легко выполнить из малярного скотча (заказать плоттерную резку хлопотно и дорог) -Берете лист бумаги от само клеящейся плёнки (ту которую выбрасывают) на скользкую маслянистую поверхность наклеить скотч в 2 слоя -нарисовать рисунок-орнамент-узор.. Вырезать скальпелем-ножницами-снять скотч перенести и аккуратно наклеить на окрашиваемое изделие.
Можно по трафарету красить тампоном ...сплошь или с просветами ..В общем вариантов бесчисленное множество.. .
Самый простой и халявный способ выполнить рисунок или орнамент это вместо трафарета на поверхность нанести рисунок ...какой нибудь водорастворимой густой (не растекающейся) жидкостью.. .
Пример-ср-во для мытья посуды, добавили пигмент (тушь-гуашь) что бы лучше было видно рисунок аккуратно нарисовали ..осторожно покрасили из баллончика (см выше) мин через 30-40 осторожно смыли водой- мягкой салфеткой... закрытые части откроются края можно прописать тонкой кистью более тёмным тоном, положить тени... Как то в детстве использовал по такому же принципу зубную пасту (получилось прикольно.. писал на футболке наз фут. команды в пионерлагере... )
xе какой нравиться, такой сделай ))
вензелями как люстры старинные, сама такой узор ищу))
Что-нибудь вроде абстракции
Веточки