Мебель, интерьер
Вот зачем в старых домах делали окошки в ваннах и туалетах?
Кто-нибудь знает зачем они нужны??
Что бы было не только хорошо слышно, чем там занимаются но и частично видно! Думаю, что для веселья!!!
В жизни периодически случаются НЕОЖИДАННЫЕ ЗАКЛИНЫ ДВЕРЕЙ. Окна - для ЗАПАСНОГО ДОСТУПА или ОТСТУПА.
Ну вы ребята.. даете. ЧТОБЫ.. если станет плохо.. или еще хуже того (суицид).. то можно посмотреть и вовремя оказать помощь.
А развлекаться по вечерам-то было нечем, а так хоть бесплатное порно))))
Чтобы не было абсолютной темноты в случае, если лампочка перегорит или ещё что-нибудь случится (несчастный случай, обморок). Остается связь с внешним миром. Ну и подсматривать хорошо за соседкой (шутка, но это было).
думаю, чтобы свет падал и для проветривания.
Дело в том, что в старых частных домах в туалете нет вытяжки (если присмотритесь - заметите) , и чтобы запах в дом-то не шел - окошко! Правда умные хозяева эти окошки из непрозрачного стекла делали или на крайняк занавесочку вешали.
И сейчас делают.... для поступления света, проветривания ...и просто новые дизайнерские решения.
чтоб свет экономить - на кухне включил, а видно и в ванной, и в туалете))
Я так подозреваю - чтобы свет экономить.... Например - когда один в ванной - другой в туалете может свет не включать. Или еще же в кухню идет окошко. Все в кухне - тогда в ванной и в туалете светло))))))) . наверное так. Мы с мужем нашли только это объяснение нашим этим окошкам
Дом у нас относительно старый. Окошко в ванной вверху никогда не мешало. Мы поменяли старое дерево на пластик. Хороший доступ воздуха... И светло днём. Туалет живёт отдельной жизнью. Ему и отдушины хватает!
У нас коммуналка бывшая. В ванной никаких окошек. Зато есть между туалетом и кухней. И еще в нескольких квартирах такое видела. Для всех моих знакомых обладатлей такого счастья остается загадкой зачем это было сделано. Все-таки сходимся на том варианте, что для экономии света
у нас ванной окно, очень здорово, скажу по секрету!
Почему в СССР рождаемость была высокая- потому, что свет часто выключали, вот и в ванне окошки сделали чтоб любовь была светлой.
чтобы свет попадал))) Ну, в деревянных домах))
а мне кажется что туалеты маленькие и ванные тоже а некоторые люди страдают клаустрофобией. не могут находиться в замкнутом пространстве а на окно смотрят свет падает.
Для вентиляции
Надежда Названова
окно для вентиляции???:О
У меня и щас межд ванной и туалетом в старой квартире вверху окна =)
мне тоже не понятно тем более у нас раньше комуналка была.
а я быче против у меня в кварттире окно в ванной иметь но у меня нету, а если бы было, представте какой свежий воздух
ну-------что бы подсматривать: -))))))
Для экономии света