Сад и огород

Не были на даче 1,5 мес, газон.трава выросла до70см,пожелтела и ЛЕГЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ??скосили косой -стог СЕНА, НО (см)

КАРТИНА ТА ЖЕ!!Желтая лежащая длинная трава, триммер не берет! ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ????Говорят 2 варианта:1) ничего не делать, ждать следующ. весны, когда вырастет новая зеленая травка и ее уже подстригать триммером2) поджечь этот желтый ужас (когда не будет дождя дня 4), тогда по золе вырастет новая трава уже в этом году и опять же ее стричь.Какой вариант предпочесть? Или еще есть идеи?
На самом деле Вам очень повезло, ведь газонная трава дала семена и теперь они осыпались и прорастут, если поливать.
Газонная трава в любом случае осталась жива, теперь просто необходимо убрать это сено, поливать обильнои подкормить мочевиной 30 г на м кв. , она пойдет расти заново, тогда и можно стричь и через 2 месяца газон будет восстановлен. Удачи!
Ирина Ненашева
Ирина Ненашева
6 296
Лучший ответ
я бы серпом вырезала. А почему триммер-то не берет? Надо в два-этапа (поэтажно) - я так делала в своих "медвежьих углах", а где н6е пройти с триммером, там серпом. Да, а поджигать не советую - разгорится, не остановишь! есть риск, что зайдется ВООБЩЕ все! - был у нас в садоводстве один такой... "чудак", чуть все садоводство не спалил
Ольга Баязова
Ольга Баязова
59 941
Татьяна Иванова Объясните мне, люди добрые, ГДЕ ВЗЯТЬ СЕРП? Где их продают?
Желательно, конечно, скосить как можно короче, и подождать. Отава (новая травка по стерне) появится при наличии полива недели через две.
Илья Марченко
Илья Марченко
25 164
я б полила раундапом, а затем мертвые растения сгребла граблями, а на месте "трагедии" присыпала новые семена травы.
Расим Манафов
Расим Манафов
16 100
Даже на асфальте местами прорастает трава.. . Посейте клевер - он всю траву и др. сорняки выведет сам, но это в том случае если Вы там ничего сажать не будете.
Nodirbek Shonazarov
Nodirbek Shonazarov
7 179
Косить и поливать, других вариантов нет! Не триммером, так косой, не косой, так серпом. И выгребать скошенную траву. Да, и подкормить, конечно не мешает! А сжигать я бы не советовала, опасно!
Gaziz Sabiev
Gaziz Sabiev
2 204

Похожие вопросы