Сад и огород
Не были на даче 1,5 мес, газон.трава выросла до70см,пожелтела и ЛЕГЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ??скосили косой -стог СЕНА, НО (см)
КАРТИНА ТА ЖЕ!!Желтая лежащая длинная трава, триммер не берет! ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ????Говорят 2 варианта:1) ничего не делать, ждать следующ. весны, когда вырастет новая зеленая травка и ее уже подстригать триммером2) поджечь этот желтый ужас (когда не будет дождя дня 4), тогда по золе вырастет новая трава уже в этом году и опять же ее стричь.Какой вариант предпочесть? Или еще есть идеи?
На самом деле Вам очень повезло, ведь газонная трава дала семена и теперь они осыпались и прорастут, если поливать.
Газонная трава в любом случае осталась жива, теперь просто необходимо убрать это сено, поливать обильнои подкормить мочевиной 30 г на м кв. , она пойдет расти заново, тогда и можно стричь и через 2 месяца газон будет восстановлен. Удачи!
я бы серпом вырезала. А почему триммер-то не берет? Надо в два-этапа (поэтажно) - я так делала в своих "медвежьих углах", а где н6е пройти с триммером, там серпом. Да, а поджигать не советую - разгорится, не остановишь! есть риск, что зайдется ВООБЩЕ все! - был у нас в садоводстве один такой... "чудак", чуть все садоводство не спалил
Татьяна Иванова
Объясните мне, люди добрые, ГДЕ ВЗЯТЬ СЕРП? Где их продают?
Желательно, конечно, скосить как можно короче, и подождать. Отава (новая травка по стерне) появится при наличии полива недели через две.
я б полила раундапом, а затем мертвые растения сгребла граблями, а на месте "трагедии" присыпала новые семена травы.
Даже на асфальте местами прорастает трава.. . Посейте клевер - он всю траву и др. сорняки выведет сам, но это в том случае если Вы там ничего сажать не будете.
Косить и поливать, других вариантов нет! Не триммером, так косой, не косой, так серпом. И выгребать скошенную траву. Да, и подкормить, конечно не мешает! А сжигать я бы не советовала, опасно!