Сад и огород
Почему у меня вместо компоста получился стог сена?
Потому что надо раскладывать ровно, проливать водой, чуть присыпать землей и так слой за слоем. Если есть (а садоводу желательно иметь всегда в наличии) порошок или жидкость со специальными бактериями, убыстряющими перегнивание травы, то получите отличный компост за один год.
Засох ваш компост НАдо водой поливать и накрыть от солнца
Потому, что у Вас не соблюдены правила компостирования. В компост кладут растительные отходы, переслаивая их слоями земли, в идеале добавляя еще и навоз. Все обязательно поливать. Траву желательно рубить. Я просто измельчаю лопатой, а соседка даже топором мелко-мелко всё крошит. Хорошо добавлять средства для ускорения компостирования и время от времени всё переворачивать.
да, надо смачивать, добавлять перегной или препарат Байкал М, и ворошить, чтобы воздух попадал и не заплесневело.
слои травы надо пересыпать почвой и постоянно увлажнять, для ускорения можно пролить разведенным свежим навозом жвачных животных или ЭМ-препаратом для компостирования
Органику добавить.
Возьми вилы и переверни, поливай почаще и пленкой черной накрой...
Потому что у вас всё это просто высохло, надо чтобы перегнило. Значит надо пересыпать землёй и увлажнять.
она за год сама перегнивает старайтесь чтобы была увлажнённой но и перекладывайте землёй хоть немного
Примерно в середину кучи кладу около 2кг. не гашеной извести и не жалею воды.
Делай перелопачивание компоста.
Проливать водой, присыпать землей и по возможности переворачивать и даже сухие палки перегниют. Удачи вам.
рубить и уминать, можно трамбовать даже, лучше в металлической бочке
А ещё поселите туда дождевых червей.