Сад и огород

А есть ли такое растение "Астильба идос"???

Если я правильно поняла вопрос - речь о растении Астильбоидес (Astilboides)
Это вовсе не Астильба, это совсем другое растение, хотя из того же семейства - Камнеломковые.
Это очень крупное растение - листья до 70 см в диаметре, на длинных, прочных черешках.

Цветки мелкие, кремовые, собранные в метельчатые соцветия до 25 см длиной, поникающие к концу цветения. Цветонос до 150 см высотой.
Растение не для маленьких садов.

http://www.greeninfo.ru/grassy/astilboides_tabularis.html/Article/_/aID/3072
http://flower.onego.ru/other/astilboid.html
Светлана Смешко (Евтеева)
Лучший ответ
Анюта Селютина Большое спасибо за ответ!!!
Описание. Многолетние травянистые растения от 30-40 и до 150 см высотой. Листья дважды или трижды перистые, реже простые. Мелкие цветки в изящных верхушечных, метельчатых соцветиях с белой, розовой, красной и фиолетовой окраски.

Цветут в июне — июле. Их нежные соцветия не теряют привлекательности в течение 25-35 дней. Соцветия могут быть пирамидальными, ромбическими, метельчатыми, но особенно изящны поникающие. У одних сортов лепестки цветков короткие, поэтому соцветия астильбы выглядят ажурными, будто облепленными мелкими бутонами, у других — из-за множества совершенно развитых лепестков — превращаются в пушистую метелочку.

По срокам цветения также различают ранние ( цветущие в конце июня — начале июля) , средние (в июле) и поздние (цветущие в августе) . По высоте куста растения делят на низкие — 30-60 см высотой, средние — 60-80 см и высокие — 80-150 см.
Про виды астильб - тут
Илья К.