Сад и огород
Какая дикая живность обитает на вашем участке ? )
у нас ящерицы и лягушки и ужи встречаются
Вот такая

Прыткие ящерицы, лягушки, ежик. Еще птицы всякие летают, одна какая-то даже гнездо в шаровидной туе свила :)
есть лягушки ящерки, гадюки, и красавчик бурундук, вороны н а березе ведут себя как хозяева. Сегодня много было больших черных муравьев, и не только н а даче, но и и по дороге и на асфальте на остановке. А еще много мелких лягушаток.
Ящерицы и кроты на дачном участке.
А на работе у нас сова живет в дереве. Видим ее из окна каждый день, спит она днем, к концу дня просыпается и чистит перья.))
мышей видела, ежика, лягушку)))
А у меня уже ничего не обитает, кот всех половил, сучёнок!! ! И ящериц, и лягушек, и мышей, и кротов, и птичек, и бабочек, и даже червяков из земли повыковыривал!! !
Так что я теперь без дикой фауны...
Синицы, воробьи, белки забегают ( у нас через дорогу елово-каштановые аллеи) , дятлы, на участке вначале лета ежик жил, кошка мышей приносит (наверное, тоже есть)
Мой участок открыт для любой живности. Масса бабочек, ящерицы уже с дитенышами, видела ящерку с мизинец длиной. Ёжик по вечерам делает обход. Совершенно свирепая приблудная сиамская кошка от обиды, что не оставила ей корма, вырывает мои цветы. Птицы помогают расправиться с урожаем ягод. Пыталась заснять их пиршество на каприфоли, но они хитрые, все время прятались в листьях. А вот лягушка была только одна и какая-то очумелая, тыкалась в стены на крыльце. Гадюка тоже любит греться на крыльце или под можжевельником. В камнях живет маленький уж.
ежики живут
а у меня улитки да лягушки да иногда соседка шастает
Хм.. . подзадолбала эта "дикая живность". Лягушки - прыгают в колодец. Чуть ли не через день "спасательные операции" - ведром этих дур вылавливаю. Причем надо успеть вытащить, иначе выпрыгивают и ныряют обратно. Есть и жабы, бл.. . противные. Те под поленницей тусуются.. . Кроты и землеройки роют такие ямы, что можно провалиться и ногу вывихнуть.. . Какие там к черту газоны? Ежедневно - такие терриконы по всему участку.. . а капканов в продаже нет.. . Муравьи под каждым камнем. Травить - давить бесполезно.. . еще сверчки сверчат. Ежики были. Обнаглели настолько - что жили в пристройке. Ночами шуршали, да топали как мужики.. . Пришлось собрать всю семейку в корзину и унести в рощу - метров за 300. Вернулись.. . гады. Потом соседская лайка их мамашу в огороде придушила. Жалко, конечно. Зайцы приходят зимой и жрут кору с яблонь. Хрен с ними, яблоки там все равно говенные. Птицы - тема отдельная. Какая-то сволочь орет по ночам в кустах и не дает спать. Кидаю туда камни- палки. Помолчит минуты 3 и снова, сцуко. Поинтересовался - у аборигенов, чо за хрень? Сказали - деркач. Под крышей воробьи. В сарае ох.... ное осиное гнездо. Наверное с ГОЛОВУ! Природа... епта. . Да, забыл еще - колорадские жуки есть. ..идоры.
у меня дома мадагаскарские шипящие тараканы живут, а в деревне очень много лягушек земляных прям в огороде оч оч много мелкие
Кроты и приблудный пес
лягушку сегодня видел
эхиднес перепончатый)
ёжики
ящерец видела ужей и вдоль участов которые спрашивают работа есть незнаю их к кому они относятся к ужам или ящерецам ...
Комары!
У меня в селе Генеральское (Саратовская область) в саду ежи постоянно бегают, ужики ползают. А недавно вечером вышел навстречу ХОРЕК! Первый раз увидела так близко в естественной среде. Он застыл на 3 секунды, потом развернулся и ускакал)))) ) Еще птица удод прилетала, гуляла по участку. Вот так)