Сама люблю ели и сосны... Обожаю сосновый лес!! !
Но говорят, что нельзя еловые сажать на участке или около дома, потому что "уйдёт" хозяин. Примеры есть, и в совпадения не особо и веришь... Даже вот у нас на даче соседи ёлку из леса принесли и посадили, а через полгода умер хозяин. Другие соседи, узнали про эту примету и сразу выкорчевали недавно посаженную ёлку.
Даже если и в приметы плохие не верю, то нафик мне нужны тогда эти ёлки, всё равно бы не стала рисковать...
Сад и огород
много раз слышала, что "нельзя" высаживать ели на дачном участке..типа плохая примета..а вы знаете почему?
Людмила Валериановна
соседи по даче попросили у нас лестниу чтоб спилить верхушки елей.ели оч красивые выросли и выше дачного домика.на вопрос "зачем портить такую красоту?" ,хозйка ответила, что "посаженные ели не должны вырастать выше дома т.к. это плохя примета"...ели таки не срубили в тот день, а неделю спустя при траических обтоятельствах умер единственный сын наших соседей (ему 31 год был)..вот и не верь поле этого
Из за опасности возникновения пожара.
Ель - дерево высокое, горит хорошо.
От удара молнии целые деревни выгорали, вот и не сажали ели.
Ель - дерево высокое, горит хорошо.
Ель считается кладбищенским деревом. Но никогда я не верила и не верю в эту чушь. То цветы какие то дома держать нельзя, то елки высаживать. Глупости.
Людмила Валериановна
спасио за ответ..теперь я ОКОНЧАТЕЛЬНО решила србить наши 3 посаженные елки на даче....недавно соседи по даче попросили у нас лестницу чтоб спилить верхушки елей.ели оч красивые выросли и выше дачного домика.на вопрос "зачем портить такую красоту?" ,хозяйка ответила, что "посаженные ели не должны вырастать выше дома т.к. это плохая примета"...ели таки не срубили в тот день, а неделю спустя при траических обтоятельствах умер единственный сын наших соседей (ему 31 год был)..вот и не верь поле этого
Для меня высаживание ели на участке имеет только одно "но". Это тень, которую даёт ель. Я люблю иметь как можно больше солнечных мест на участке. Но для кого это не нужно, то очень даже хорошо сажать ели.
на счет примет не знаю, но хвойники являются проводниками болезни плодовых деревьев ржавчины
ели можно высаживать скорпионам.. . это ихний оберег
а вообще ерунда многие ели украшают участки. . особенно красиво смотрятся голубые ели
От количества фитонцидов которые выделяет хвойное дерево с непривычки и умереть можно! Ну очень плохая примета!!!!
Не рубите несчастные ели!! ! Они ни в чем не виноваты! И никому ничего плохого не делают!