Сад и огород
Хвойники и ивы на участке сажать - плохая примета?
да да, и березу и черемуху и что там еще по приметам, что за глупости ей Богу?
у нас весь участок в хвойниках и две ивы, ничего плохого в этом не вижу)
на самом деле, и то и другое дерево довольно раскидистое, в их тени ничего другое не растет, так что - тут вопрос размера участка
ерунда
Есть поговорка: " В березовом лесу - веселиться, в сосновом- молиться, в дубовом - жениться, в еловом - удавиться... " У нас растут 2 голубых ели, 3 сосны, можжевельники, 2 ё лки под 4м и 2 кедра, пока всё благоприятно, слава Богу! А вот насчет елей просто близко, где часто бываете не садите их, они тяжеловаты... Хотя когда мы хотели посадить сосны да ели в Челябинской обл. у дочери, нам категорически сказали, нельзя - плохая примета и мы не стали, так что только Вам решать надо или не надо, чтобы не думалось потом...
А может тогда посадить перед участком, чтобы не переживать. я тоже люблю сосны - и всегда мечтала их посадить. но подумала раз столько разговоров о плохих приметах, лучше перед участком за забором)) думаю будет идеальный вариант
У меня у водоема растут две туи, а у беседки пихта! Очень красиво и летом и зимой! Ничего плохого нет, в предрассудки не верю !
Алексей Шмидт
У нас на даче на горе с незапамятных времен росла туя прямо перед дачным домиком, метров 5 достигла за много лет. Мы держали дачу с моего раннего детства до 2003 года, больше тридцати пяти лет. Девять лет подряд выезжали туда всей семьей на все лето и были очень счастливы.
Хвойники обогащают воздух смолистым ароматом и фитонцидами.
Всяческие приметы - ерунда, а религия осуждает суеверие (="верить всуе", то есть понапрасну).
лекарство рядом))) ива-аспирин, , хвоя-витамины)))