Сад и огород

как уничтожить пень в саду

В пне (сверху) сверлят как можно больше отверстий в которые осенью засыпают селитру (калийную или натриевую, несколько килограммов) и закрывают пень пленкой, что бы селитру не размывало дождями. Можно использовать очень концентрированный раствор селитры, который надо заливать регулярно в течении многих дней. Это ускорит пропитывание древесины селитрой. Смысл этой затеи в следующем. Селитра при нагревании выделяет много кислорода. Поэтому когда пень пропитается селитрой, а затем немного подсохнет, его поджигают, разведя на нём небольшой костер. Древесина пня начнет довольно интенсивно тлеть и выгорает даже в глубине земли.

Но этот способ категорически нельзя применять на торфяных почвах! Так как начнется подземное горение торфа, которое потушить практически невозможно.
Андрей Блинов
Лучший ответ
Полить его "Раундапом"
если он ещё пытается расти, то залейте его крепким соляным раствором 3кг на ведро воды, а весной выкопайте
Вика Стасюк
Сожги его
Сергей Яцков
самый быстрый - это корчевание. если время значения не имеет, то можно максимально обкопать и разжечь костер. накрыть его листом железа и поддерживать тление. пень выгорит дня за 2-3. Если же вокруг пня есть растения, которые не хотелось бы повредить, то нужно спилить пень чуть ниже уровня земли, в пне просверлить отверстия и налить туда кислоты, лучше азотной, и засыпать землей - из пня получится удобрение. Удачи!
спилить его под самую землю, а на том что останется устроить клумбу)
Artur Hudaykuliyew
Сделайте лучше вот так!
Вырубить всё, что дает тень...
тросс и трактор тебе помогут в этом
если не срочно разведи термитов, если срочно, то можно выжечь
Пойти в воинскую часть рядом и попросить у Полковника пару солдат в помощь, он не откажет. И ещё в тему два солдата из стройбата заменяют экскаватор :))
Декаративный стульчик рядом столик ну и чем не итерьер и почти бесплатно.
костерок хороший разведи... Заодно шашлычок сваргань...
Сделать из него арт-объект!
Salavat Ilysjva
Можно покрасить его в золотой цвет и подождать пока завистливые соседи его свиснут)) )
А можно расфигачить топором, а потом выкорчевать))
1) цепью его обвязать, и вырвать белазом
2) яму образовавшуюся напалмом залить и сжечь.
Пень надо полить машинным маслом
вырви, покрась, распили ----представьте себе, вы обрели ориг. столик, каков он будет по классу и будет ли он востребован... решать вам
Зубами вырви.
Посыпьте солью.