Сад и огород

Как избавиться от пня в саду? Не выкапывая его,

так как рядом (1м и 1,8м) уже растут два молодых деревца. Старую яблоню спилили, дереву около сорока лет, но оно болело, яблоки гнили на ветках. Как убрать пень и старую корневую систему? Вспоминается что чем то надо полить... но чем и как не могу вспомнить... Раньше то с такой задачей не встречалась.
Инга ***
У меня тоже пенек от яблони остался. Я где-то прочитала, что можно просверлить в нем отверстия и заселить его грибами - и грибы будут, и пенек через несколько лет превратится в труху. Уже даже купила грибницу (в магазинах, где продаются семена, можно найти и на вес, и расфасованную - я купила вешенку) . Удачи Вам!
Нигора Пулатова
Лучший ответ
1Способ : пропитать керосином и сжечь . 2 Способ: спилить ножовкой в уровень с землей - сам сгниет .
Ванька Львов
Мы от пня вишни избавились, посыпав солью. Через два года дотронулась до пня, а он рассыпался. Но так как у вас рядом молодые деревца, то надо очень осторожно, чтобы им не навредить.
Если насыпать сверху 100 г аммиачной селитры и добавить 1 стакан воды, то через 1 месяц необходимо поднести к нему спичку и он сгорит как факел - идет цепная реакция (из химии).
Взорвать.... но очень аккуратно..
У нас именно столик.
Konstantin Kostin
Полейте ЭМ-препаратами, например Байкал, быстро в удобрение превратится.
Даша Бевз
высверлить углубление, насыпать в него аммиачной селитры, обвязать целлофаном. Через год останется труха и от пня, и от корней....
Оставьте его в покое, он сам пропадет со временем.
посыпать солью
Прикрепите крышку, поставьте стулья - будет столик. (если и столик не нужен - натяните пакет и усиленно поливайте - сгниёт сам)
завести ТЕРМИТОВ....
Думаю солью не стоит! Так как рядом молодняк! Лучше засыпать каким-нибудь удобрением, он и сгниет от перекормки.
посадить что-нибудь вокруг него как бы замаскировать