Сад и огород

Как избавиться от пня после сруба яблони?

Просверлить в пне отверстие чем больше, тем лучше, и насыпать в него селитры. Пень очень быстро начнёт разрушаться. Если после этого на месте пня развести костёр, то и следа не найдёте.
Ольга Иршина
Лучший ответ
на нем создавайте костер даже если он почти не горит то насытайте все то что будет гореть тогда погибнут корни и легко выдернуть
Саша Ким
Подождите год, два, корни сгниют и пень будет легко выкорчевать, а если сейчас то это сложно, нужно подкопать пень, отрубить корни, и выкорчевать пень.
выпиши грибницу (мицелий) вешенки, посади её на пенёк и получай два удовольствия одновременно: и грибы имеешь и пенёк разрушается.
Выкопайте его!!!!
Дарья Спицина
Цитата: Просверлить в пне отверстие чем больше, тем лучше, и насыпать в него селитры. Пень очень быстро начнёт разрушаться. Если после этого на месте пня развести костёр, то и следа не найдёте.

Это лучший ответ. Но хочу дополнить.
1. Селитра только аммиачная.
2. Увлажните место в пне куда засыпали селитру и обвяжите полиэтиленом.
3. Костёр разведёте осенью. К тому времени селитра пропитает все оставшиеся корни яблони в земле. Они все сгорят когда разведёте костёр. Ибо аммиачная селитра при горении не нуждается в кислороде, так как сама его выделяет.

Удачи!
обкапывать вокруг пня, отпиливать корни по одному, но самый противный уходит вниз мы с ним не справились, пришлось закопать пусть гниет. если пенек большой то лебедкой
Вырви дерево с корнем
На пни
если дерево простояло более 3лет и рядом есть кустарники или еще деревья, то корни в некоторых случаях, сплетаясь, срастаются.
когда спиливаете дерево, корень его отдает силы и поддержку соседним (типо, информацию передает) .
поэтому согласна с Виктором: или подождите, или покругу от пня обрубите корни.
Выкорчивать или сжечь.
Jazgul Toigonbai Kyzy
Облить его бензином и поджечь. Мы, таким образом, искоренили тополя вокруг дома
Vova Yarym
в магазинах есть спец средство для этого пенек начинает гнить. не помню как называется. спросите у продавцов вам помогут. а еще лучше сделайте в нем лунку и посадите цветы напр. петунию и красиво будет и пень постепенно сгниет
Взорви килограммом тротила.