Сад и огород

Как пикировать помидоры???

Посадила,взошли)))А как пикировать и что это такое не знаю!!!(((Подсажите пожалуйста)))Заранее спасибо)))
Пикировать помидоры означает пересадить в отдельные горшочки. При пересадке томатов советуют немного прищипнуть или подрезать корень. Я этого не делаю, мне почему-то жалко их, они и так хиленькие. Если Вы сейчас собрались выращивать помидоры, то их обязательно нужно досвечивать, так как день идет на убыль. Есть специальные фитолампы, в крайнем случае досвечиавать обыкновенной люминисцентной лампой так, чтобы общий световой день (солнце + лампа) составил 14-16 часов в день. . Горшок под один куст томата нужен объемом около 10 литров, дренажные отверстия, дренаж на дно горшка. Подкармливать каждую неделю (любым удобрением для комнатных растений или комплексным для огородных) , поливать 2-3 раза в неделю (в комнате земля быстро пересыхает) . Удачи Вам!
ОК
Оксана Кондратенко
Лучший ответ
Не бойтесь отщипывать кончики корешков - так они сильнее будут ветвиться. У томата корни образуются по всей длине стебля, поэтому заглубление рассады позволяет получить дополнительное количество корней, от чего растения будут лучше развиваться.
пикировка-это рассаживание рассады в отдельные емкости. Только осторожно, не повредите корень.. Надеюсь, что Вы знаете о том что пикировать надо в фазе 4 листьев..
Darkhan Togjanov
мне кажется либо слишком рано, либо слишком поздно вы за это взялись, сейчас длина дня другая.. . а может что и выйдет. пикируют отдельно в горшочки. аккуратно, стараясь не вредить корневой системе берете отдельно растение и в горшочек с грунтом сажаете, хорошо утромбовав почву сверху посаженных корней.
Пикировать - это рассаживать по отдельности в разные емкости.
пикировка подразумевает прищипку главного корня для образования мощной корневой системы (при пересадки мы надрываем его) и пересадку для увелечения площади пидания растения