Согласен с Татьяной Лукьяновой.
Можно развить идею. Купите в магазине специальные пластиковые дырчатые поддоны-тазики. В них и посадите в укромном месте на улице где получится. Поставьте маячок, чтобы найти потом. А весной вместе с этой ёмкостью перевезёте к себе на дачу. Никакой проблемы. Тюльпашки даже не почувствуют ничего.
Успехов вам. Любите мужа.
Сад и огород
Что делать с тюльпанами? Муж назло мне купил луковицы
можно пожарить с картошкой они вполне съедобны
А можно дома посадить в горшки - на выгонку. К 8 Марта расцветут.
Вот сюда зайдите, здесь все описывается. http://tulips.if.ua/tag/vygonka-tyulpanov-k-8-marta/ (а то если копировать, слишком много)
до морозов посадить бы надо. Попробуйте в холодильнике на нижней полке их до ранней весны продержать, только чтобы сухими были, салфетками оберните и меняйте салфетки, если будут влажными. У меня так получилось.
У Вас замечательный муж, любящий Вас и цветы. В холодильнике луковицы вряд ли сохраняться до весны. Я Вам советую посадить луковицы около дома в землю, а в апреле, когда они проклюнутся, пересадите на дачу. Я один год так делала. Живем мы в 9-этажном доме. Но я нашла место на улице, где их прикопать. Конечно, можно оставить их на выгонку. Но у Вас слишком много их. Не стоит портить Удачи Вам! И мужа поцелуйте! Всем бы таких внимательных мужей!
Положите в холодильник. когда поедите на дачу посадите чуть глубже нормы вне замёрзлую землю.
Положите их в нижнее отделение холодильника до весны. Периодически прсматривайте и выбраковывайте заболевшие.
пихай в землю... пока не промёрзла
если сейчас нет возможности посадить в землю, храните в холодильнике (но не в морозилке)