Сад и огород

В южном регионе летом желтеют газоны.Какое это может быть заболевание?

Это один из видов ржавчины.

Обработатайте Альто-Супер 30 г на 10 л воды на 100 м кв. и будет защита как минимум на 1 месяц.
Алексей Яхимович
Лучший ответ
недостаток полива
Никакое это не заболевание. Они просто высыхают. В Ростове-на-Дону есть газоны, которые в зиму уходя изумрудно-зелёными. Их очень правильно сажают: грунт, удобрение, планировка и т. д. И всё время ПОЛИВАЮТ. Либо специальная поливальная система стационарная, либо плоский специальный поливочный шланг с мельчайшим постоянным распылением, либо мощная поливка в утреннее время. Прекрасны газоны, сделавшие бы честь классическим английским. А обычные газоны начиная с июля уже желтеют и к августу высыхают. Никакой болезни здесь нет.
Всего хорошего.
Осень! бля.... Или все за деньги покупается? ! (вы не указали травы, наименование кустарников).. . Цветут только заинтересованные дамы...
не хватает влаги, а солнышко печет.
Анна Киреева
а поливать капельным путем не пробовали?
они выгорают на солнце!
Славик Корнев
газо нужно поливать каждый день.
Г. Р.
Полив, полив и ещё раз полив. Подкормки . Я из Днепропетровска. Газон у меня всё лето зелёный, у соседей желтеет. Поливать на глубину не меньше 10 см. Это перед очередной стрижкой.
выгорает на солнце. Постоянный полив и полутень. То есть на газонах нужно сажать деревья.
Что надо ухаживать за газоном- никто и не спорит! Но еще один момент: газонные травы тоже разные бывают. Есть теневыносливые (название его характерезует) . Есть универсальные, спортивные и т. д. Будете себе сеять газон, подберите подходящий к Вашим требованиям.
Nina Voloshina
А вот мы поливали, а он все равно желтел. Потом удобрением для газона посыпали. Вот там где посыпали, там и позеленел. Очень прикольно получилось (потом исправились)
Ростов-на-Дону
Сергей Рудь
Недостаток полива)
Ник Авера
солнечный удар :-)
Мохамед Салах
высокая температура, и недостаток влаги!