Сад и огород

Какие цветочки лучше посадить,чтобы они цвели все лето?

Маргаритки, Анютины глазки
Шайалэбаф Максатмустафа
Лучший ответ
ноготки .их много разных сортов, простенькие, ухода никакого
Очень долго цветут тагетисы, петуния и циния. Только пусть растут комплексно. Не в перемешку.

Котёночек ,
Все знают - петуния !!!
а мне понравилась годеция. Цветет класс! правда только с конца июля, но зато до самых заморозков.
Фатима Мусина
Бархатцы, циния, настурция, петуния - самые не прихотливые цветы, а цвести и радовать вас будут и мая по ноябрь.
М*
Малыш ***
лаватера
Юлия Ламова
Смесь однолеток
Петар Козак
а вы по садите всех понемногу, тюльпаны, пионы, ромашки, хризантемы. А на глупость здесь написавшего не обращайте внимание
Алия Сапанова
Этот ответ взят с вопросов и ответов
"эуфобия многоцветная, алиссум скальный, арабис альпийский, астра альпийская, фиалка алтайская, геум ярко-красный, камнеломка живучая, флокс прелестный, флокс развалистый, флокс шиловидный, аквилегия голубая, аквилегия обыкновенная, аквилегия сибирская, мак восточный (цветут в апреле-мае) ;
* аконит джунгарский, тысячелистник, ахиллея, лилейник желтый, лилейник оранжевый, гераклиум Мантегаца, ирис, лилия голландская, пион белоцветковый, рудбекия, филипен-дула шестилепестная, флокс метельчатый, эрион красивый, алиссум серебристый, армерия альпийская, вероника седая, фиалка рогатая, гвоздика травяная, кампанула карпатская, са-понария базиликолистная, седум едкий, семпервивум, дельфиниум культурный, люпин многолистный, пиретрум розовый (цветут в июне-июле) ;
* астра бельгийская, астра кустарничковая, астра английская, гелениум осенний, рудбекия блестящая, солидаго зла-колистный, солидаго канадский, седум видный, большинство видов лилий (цветут в августе-сентябре (октябре)). "
К сожалению не записала, кто отвечал. Просто сохранила для себя.

От себя могу добавить, что все лето цветёт рудбекия, аквилегии, маки альпийские несколько волн цветения дают, кореопсис, монарда долго цветёт

кореопсис

монарда

армерия

долго цветет тимьян

рудбекия
Петуньи, георгина миньон, левкои. Все цветут с июня до самых морозов.
Для этого надо выбрать несколько растений рано весной цветущих, затем летом, осенью. Высота, цвет - дело вашего вкуса. Вообще, если в вашем городе есть питомник - там вам подберут такой ассортимент.
Петуния и бархатцы-самые долгоиграющие.
Nargiza Roshanova
Если еще есть энтузиазм заниматься однолетниками и выращивать рассаду, то многое вышеперечисленное. Но с петунией - хлопотно (ее трижды нужно пекировать, а сеять на рассаду в январе, чтобы она зацвела в июне).. Если вопрос о садовых, то лучше флоксов не найти, ухода никакого, разные сроки цветения, взависимости от сорта, а их великое множество) , если домашние - то прекрасно себя ведут Пеларгонии (они же Герани, хотя это не верное названи, герань - уличное растение, но так всем привычнее) и Бальзамины (он же Ванька мокрый, недотрога, импатиенс) , они цветут с марта, проктически до октября и совсем не прихотливы...
Оленка) )
Ромашки, розы.
Герань. А для придурков завари чай с цианистым калием.
петунию часто высаживают. с весны и по настоящее время цветет
Любые однолетники. Мне очень понравились подсолнечник сорта "Плюшевый мишка", эшшольция, годеция, агератум, календула махровых сортов, бархатцы, циннии. В этом году сажала. Жаль, не фотографировала.
Пенстемон. Цветет до заморозков.
Андрей L-Or-D
с весны и до осени не переставая цветут только петуньи!!!
Очень красиво и долго цветет клеома, люпины (есть однолетние сорта), левкои, космея (очень понравился сорт Морские ракушки), тоже не требуют большого ухода. Кохия очень подходит для низких живых изгородей, а осенью когда кдарят морозы она станет бвгряного цвета.