Сад и огород

Какие цветочки посадить,чтобы их было много-много,и цвели все лето?(петунья,настурция,лобелия уже есть)

Календула будет радовать всё лето до глубокой осени. А потом и зимой хороша - антисептик. Чем больше собираешь цветки, тем шикарнее она цветёт. А бывает календула и низкорослая и высокорослая. Жёлтая, оранжевая и коричневая. Простая и махровая.

Пеларгония. И дома растёт и улице рада. Как начнёт цвести веснй, так и не остановишь. Можно высадить в землю черенки, полученные дома или вырастить из семян. А можно вынести горшки. Пеларгония плющелистная лучше смотрится в горшках, а зональная в земле хороша. Королевская тоже может расти в земле, но жаль потом её оставлять морозу. Поэтому пусть растёт в горшке и осенью уезжает домой. Будет к весне маточный куст.

А ещё не забыть бы про сальвию. Если надо много цветов долгоцветущих, то это о ней можно сказать. Как то в парке видела клумбу - в центре сальвия, а вокруг календула. Много и тех и других - мне понравилось.
Наталия Макарова
Лучший ответ
циния
ромашки!
а мне по душе теневое и полутиневое -бегония

это если касается однолетников. , а также вербена и пеларгония.
Топинамбур, ромашки!!!
Петунья, настурция после начала цветения цветут до осени.
Andrew Фотchенкоff
Бархатцы, однолетние георгины, однолетний флокс звёздный дождь)))
Rus Petro
агератум, лаватера, космея, эшшольция

Цветов очень много, к выше перечисленным могу добавить портулак и мезембриантемум, только чтобы зацвели по-раньше надо выращивать через рассаду. Нравится агератум (долгоцветка) , но тоже выращивается через рассаду.
Анютины глазки
Серж Локос
Мне очень нравится львиный зев, а в этом году первый раз посадила вербену - очень понравилась
эшшольция - цветет все лето и осень, да и сеится тоже сама это такой радостный цветок
Кирилл Задера
Шток-роза, дельфиниум, космея.
А я бы рекомендовала Эхинацею, посадил и проблем нет, цветет до морозов и Вербену.
Посадите клематисы 3 группы обрезки. уход минимальный, хорошо зимуют, цветут все лето, а цветов-просто море. Красота....
БИДЕНС, БАРХАТЦЫ, немезия, цинния, солнцецвет, мимулюс...
циния .георгины кактусовидные
Я очень люблю настурцию и душистый горошек
Ziat Satinbek
Всё лето цветут цинии, бархатцы, очень декоративна кислица, особенно в смеси разных цветов, классно выглядят всё лето цветы ипомеи, особенно на опоре, [даже сажать больше не надо-взойдут весной сами, только нужно прополоть лишнее и лучше их сажать по 3-5 растений на одну опору}.Целозия тоже цветёт всё лето, но необходимо вырастить рассаду. Также декоративно выглядит серебряная цинерария, особенно в сочетании с петуньей. Но её нужно посадить на рассаду, зато потом её на зиму, желательно пздней осенью, можно пересадить в горшок, а весной черенками пересадить на участок.
Ооо