Сад и огород
хмель обвивает забор со стороны улицы снимок
аквилегии у забора (на участке)
Хорошо будет смотреться жимолость каприфоль
Из однолетних в инэт-магазине semenapost.ru обратила внимание на вислоплодник (эккремокарпус) достигает за лето большой высоты. Интересное цветение. Пока не выращивала. Хочу попробовать.
Какие цветы сажают вдоль забора
чтоб забор весь зелёный был
Лианы.
В позапрошлом году я сажала ипомею, очень красиво, но потом она сама насеялась, превратилась в сорняк, в это лето я замучилась выдергивать.
В этом году посадила кобею сиреневую, мне понравилось, у нее не только цветы сиреневые, но и листики снизу, а сверху зеленые.
Еще очень хочу посадить долихос. Только еще семян не нашла, он тоже сиреневыми цветками цветет, а после цветов появляются ярко-фиолетовые стручки. Он еще по-другому называется лобия, гиацинтовые бобы, лаблаб.
Красиво смотрится фасоль декоративная, цветет красными цветами.
Горошек душистый, тоже красивая лиана.
Это все однолетники.
Из многолетних - актинидия коломикта (киви) - тоже еще не посадила, как найду черенки, сразу посажу. Еще про лимонник слышала, у него красные ягоды. Клематис, цветет все лето!
В общем, выбор большой. Удачи!
Горошек душистый, тоже красивая лиана.
Это все однолетники.
В общем, выбор большой. Удачи!
На высоту забора это уже кустарники Самое дешевое это высыпать килограмм размоченых семечек

Шиповник.
Можно посадить ипомею, однолетник, что-нибудь высокое, типа посконника или гелениума, можно маклею, но лучше микс какой нибудь вместе с кустарниками. Или жимолость каприфоль или девичий виноград. в качестве изгороди
а если красный? в моем мире в альбоме с ответов есть забор увитый розами, а это девичий виноград генри, подстриг лишнее раз за сезон и все-люди-ау

не нужные
Какие угодно. У нас розы сажают, ирисы. Или вот такую "капустку". Иногда видовые клематисы, дикий и девичий виноград. Хмель многие сажают. Кампсис.

Можно посадить хмель.

аквилегии у забора (на участке)
Гладиолусы :-)
-зависит от климатической зоны и конкретного места в саду. В Пермском крае используют девичий виноград, каприфоль, лимонник китайский ( листопадные лианы) - фон, на котором размещают миксбордеры. Из многолетников лично я рекомендую астильбу, золотарник ("мимозка"), хосту, лилейники, ирисы, бадан, дербенник иволистный - самые, на мой взгляд, неприхотливые и стабильно декоративные цветы. Кроме того, неплохо смотрятся кустарниковые розы, не требующие укрытия. Удачи!
Есть настурция иноземная, или лазающая. Однолетнее очень неприхотливое растение, за лето вырастает до 7-10 метров, если есть опора. Цветёт до сильных заморозков.

Шток-розу, Девичий виноград, Хмель, Жимолость