Сад и огород

цветоводы и любители, что это за цветок? ФОТО

Пассифлора крылатая, или бразильская маракуйя (P. alata Curtis). Особенно популярна в Бразилии. Цветки у нее до 12 см в диаметре с широкими темно-красными или оранжевыми лепестками и длинными тычиночными нитями. Плоды ароматные, крупные, ярко-оранжевые или желтые при созревании.
а вот что она делает в воде не понятно, По моему это исскуственное растение.

Пассифлора (Passiflora), страстоцвет, "кавалерская звезда", - три имени удивительно декоративной лианы с усиками на стеблях, которыми она прочно цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Пассифлора радует обилием пышной зелени, прекрасными крупными цветками и ароматными плодами - три удовольствия в одном растении! Все страстоцветы из обширного семейства Страстоцветные имеют ароматные пазушные, пятичленные, цветки с короной между околоцветником и тычинками.

пассифлора голубая-выращивается как комнатное растения.

семена бразильской маракуйи есть в продаже в семенных магазинах, тоже выращивается как комнатное растение.
Валентина Ермилова
Лучший ответ
совершенно верно это пассифлора и продается эта лиана в цветочных магазинах и семена продаются в цветочных при нижнем подогреве легко растет
очень красива
первой мыслью было-пасисфлора, но смутила вода, а может это правда искусственные??
Rishka Satarov
Вместе с Вами жду ответа. Что-то нимфейное. Он цветёт в вашем водоёме или просто где-то сфотографировали?
Натали Ли
красота невиданная. Сколько же неизведанного еще на планете!!
Нита Танита
Какая красота!!!
Это цветки пасифлоры. Их оторвали от цветоножки и поместили в сосуд с водой. Дизайнерские штучки. Получилось очень красиво и необычно.
КлАсСныЙ ЦвеТочЕк!!!!
Что это за цветок я к сожелению незнаю, извините. а так выглядит он шикарно!!!