Сад и огород

Как называется этот цветок?Фото внутри.

Плумерия, плюмерия - Plumeria

Род Плумерия (Plumeria L.) насчитывает 70 видов растений семейства кутровые (Apocynaceae). Произрастают в северных областях Южной Америки.

Род назван в честь французского ботаника XVII века Шарля Плюмьера.

Деревья или кустарники с толстыми, мясистыми побегами Листья яйцевидные, удлиненно-ланцетные, на длинных черешках.
Плумерия - широко распространенный кустарник в тропических странах, однако как комнатное растения странах с умеренным климатом он редкость. Иногда его рекомендуют для комнатной культуры, хотя он вырастает в кадке до 2 м и выше, и больше подходит для оранжереи или просторного помещения.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Летом в пределах 20-25°С, зимой оптимально содержание при 16-18°С, минимум 14°С.

Освещение: Плюмерия светолюбива, летом нужно полноценное солнечное освещение, но в самые жаркие часы дня потребуется притенение.

Полив: Обильный в летний период, земля не должна пересыхать. С осени до ранней весны полив значительно умереннее, но не прекращается даже если растение сбрасывает листья.

Влажность воздуха: Любит влажный воздух, поэтому периодически плюмерию опрыскивают, но так, чтобы вода не попадала на цветки.

Пересадка: Пересаживают ежегодно весной в марте-апреле. Почва должна быть питательной: 2 части глинисто-дерновой земли, 1 часть листовой земли, 1 часть перегноя и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.

Размножение: Черенками, срезанными весной. Черенки промыть от млечного сока, присыпать фитогормоном и укоренять в почве из 1 части листовой, 1 части песка, в комнатной тепличке при почвенном подогреве.

Здесь еще смотрите
http://animalworld.com.ua/news/Plumeria_rubra
Абдикаримова Бархат
Лучший ответ
плюмерия.
Плюмерия
Плюмерия.
Alexie Dragomir
Плюмерия