Сад и огород

какой это цветок... как называется? (фото внутри)

Выбираю между хризантемкой и георгином.
Больше по форме и размеру лепестков похоже на георгин.
Хотя на исключено, что это что-то совсем другое, мне не знакомое.
В последнее время появилось много новых, или давно забытых, цветов подобного типа.
Зухра-Нурсулу Бермаганбетова
Лучший ответ
Точно не календула. И на счёт георгины сомневаюсь очень.. . у него сердцевинка совсем другая. И листья на заднем фоне... Так что это?
Женя Плюскевич
Женя Плюскевич Листья как у хризантемы. Я в цветочных магазинах иногда для крольчихи беру.
по-моему это календула
это однолетний георгин, который сеется семенами, а не клубнем, у него очень много всяких расцветок
Красивый цветок, но не календула.
Arsen Sh.
Интересный цветок и на газанию похож и на георгин. Газания очень нравится. сажаю каждый год на рассаду, скоро буду пикировать.
Дмитрий Сушко
Помоему однолетний георгин...
Ойбек Буранов
Нет эт точно не календула
Однозначно хризантема. Недавно был вопрос, только там она была с листиками и представлена, как комнатный цветок.
Календула лекарственная, или ноготки (лат. Caléndula officinális) — вид рода Календула.
В природе произрастает в Южной Европе. В России и сопредельных странах в диком виде не встречается.
Однолетнее прямостоячее растение 20-75 см высотой.
Побеги толстые, ребристые, светло-зелёные, опушённые липкими железистыми волосками.
Листья простые, удлинённые или овальные, опушены редкими жёсткими волосками.
Обертка однорядная, с узкими листочками.
Язычковые цветки — жёлтые или оранжевые, сверху блестящие, с нижней стороны матовые; трубчатые — мелкие, жёлтые, оранжевые или тёмно-коричневые. Цветёт с июня по ноябрь.
Плоды — семянки разной формы и величины.
И стебли, и листья, и цветки издают своеобразный приятный запах.
Дима Нефедов
я по-моему это георгины
А мне кажется, что это хризантема. Я в прошлом году сожала такую "ромашковидную", только розую. И листья на фоне напоминают листья хризантемы.
Больше похоже на герберы....
К сожалению, не видно листьев, но мне это напоминает одну из разновидностей гацании, возможно, это гацания гибридная.