Сад и огород

забыла посадить некоторые луковичные, что делать?

В таком вопросе хорошо бы указать где вы живете? У нас (урал, Пермь) уже снег лежит, а где то 12 тепла днём и ночью плюсовая.
Я бы посадила сейчас, если есть такя возможность. Зимовать луковичным лучше в саду, чем в квартире.
Вы не указали и какие луковичные? Например у нас монтбренцию на зиму выкапывают и хранять в подвале или прохладном месте. Иначе может она весной и не появиться. А многие луковичные (пролески, хинодоксы, пушкинии, галантусы, белоцветник, мускари... ) зимуют даже без укрытия.
Ир
Ирка
Лучший ответ
может стоит поппобовать сейчас... погода стоит чисто осенняя ...земля не промерзла... Я в прошлом году в самом конце октября сажала (на улице уже подмораживало хорошо) , в этом году все процвело
Конечно посадите, если есть возможность добраться до дачи и у вас погода, как сейчас у нас. У нас плюсовая и так до 5 декабря обещают .
Наталя Гончар
взять контейнер и высадить под окном, если в городе зимой живете. весной вместе с контейнером перевезете на дачу. погода позволяет пока, еще недели 2 такой теплыни обещают. крокусы, бедные, зацвели, решили, что весна пришла. (Подмосковье).
продержать зиму в темном прохладном месте
Игорь Беспалов
Если это луковичные, которые действительно должны осенью сажаться, то сажайте сейчас. Я как-то один раз забыла во время посадить и в замерзшей земле в одну ямку их все насыпала. Думала погибнут. А они еще даже все цвели.
а в чем собственно дело?
суды работают, сажай да сажай)))))
посадите...
Ruff@ @
можно сделать выгонку из них, посадить в ящики, поставить в темное прохладное место, а потом достать пораньше чтобы успели зацвести к 8 марта....
Алёна Глебова
если вы забыли посадить луковичные весенники, то можете посадить их в феврале дома в горшок, если летники, то посадите весной.