Сад и огород

Посадил рассаду сегодня. Что делать дальше, чтобы все выросло?

Н-да.. . Вы что-то все враз посеяли (надеюсь вопрос про посевы) . Кохия всходит на свету (на пакетике информация) . С тыквой очень поторопились. Если не вначале апреля ее в грунт высаживать (зависит от региона) , она перерастет неимоверно. Капусту пекинскую тоже можно было позднее. А вот порей раньше. Но дело сделано.
Все правильно, укрыли и в темное теплое место. Петельки появились-на свет и снизить температуру. Пока растут, изучите, что дальше делать. Успеха!
Екатерина Евтеева
Лучший ответ
Рассаду или семена?
Nicolay Anyfriev
Семена на рассаду разных овощей и цветов сеют в разные сроки. В Вашем мире не указан район проживания, поэтому дать точный ответ затруднительно. о вот для МО сею семена: перцы, баклажаны-23 февраля, помидоры 8 марта, тыкву, огурцы, арбузы 1 мая. Сею в стаканчики, поливаю и накрываю пленкой, чтобы быстрее взошли. А дальше-пикирую в состоянии семядольных листьев и они растут, пока не придет время высадить в теплицу или на улицу
Э-э. Всё в один день? Даже томаты по разным срокам сажают. Многое у вас перерастёт, и к посадке может поломаться и вытянуться. Ну да ладно, любой опыт пригодится. Даже здесь можно было посидеть денёк и почитать Ответы- их за 5 лет накопилось будь здоров. А потом уже сеять.
Aleksandr Kuzminuh
Да ничего страшного. С чего то нужно начинать)) ) Опыт приходит со временем.
Пакеты до появления всходов не снимать, а вот про то, что посадили в торфяные горшочки можете забыть (в них вообще ничего не растёт).
Ariana Grande
Россада помидоров? если да, то надо тепло ( примерно 25 градусов) , влажность (земля всегда должна быть влажной) и солнечный свет. Когда вырастут сантиметров по 5 - розсадите растения реже, им понадобится больше места для роста корешков
А у меня растет только в торфяных!
Если это картошка, завтра уже копайте
про пакеты правильно подсказали
поливать, чтоб земля под пакетом всегда была влажной
всходы появились - пакет убрать
поливать 1 раз в день
если земля слишком влажная - пропусти полив
поливать лучше когда на растения не падают прямые солнечные лучи
рассаживают после появления 2-3 настоящих листов (не семядоль)