У любителей тюльпанов такие переживания каждый год :-)
Вы не одиноки. У нас всегда находиться причина попереживать.
Может, потому и дороги.. .
Зато сколько весной счастья!!!!
Сад и огород
Посадили много луковичных в конце ноября, ударили морозы до - 25....они пропали или есть надежда что зацветут весной ?
Сейчас вам только остается ждать... Вероятность того, что все обойдется велика, т. к. в этом году много снега.
Сто процентов, что ничего страшного не произошло. Проверенно многократно. Так что не переживайте, ждите. Весной насладитесь. Тюльпаны, пролески, большинство нарциссов зимуют очень хорошо.
Всего доброго.
Напоминание о неизбежной весне.

Всего доброго.
Напоминание о неизбежной весне.

Переживаний у нас с Вами -валерьянки в аптеке не хватит успокоится! Давайте ждать и надеятся, Счастье, что эта зима - .снежная. А под снегом и земляничке тепло. Все будет хорошо!
Действильно, не переживайте, что будет то и будет. Я вот посадила 220 головок тюльпан, вот тоже жду весны.
поздновато посадили! но если успели укорениться, то все будет нормально!
если садите поздно - немного заглубляйте при посадке!
Не переживайте, мы все здесь такие, весной увидим, что осталось после этих морозов!
В конце ноября-25? Или потом? Если успели укорениться до морозов, снежком прикрыло, то зацветут. Если прям сразу (в течении2-х недель) пиши пропало. Я не знаю, где вы живете, но в подмосковье нас такие морозы тоже балуют. Мои обычно все живы-здоровы, не укрываю.
Если под снегом, то вероятно, выживут. У нас как-то морозы были до -10 без снега (правда не долго) и ничего страшного, даже гладиолусы выжили. А вообще вам везет - зима! У нас всего 3 дня было от 0 до -7 и то без снега. А сейчас вообще +18 днем (в тени) . Цветут примулы бутоны у нарциссов и гиацинтов есть. Надеюсь, мороз их не убил.
Под снегом более 15см ничего не случится
Но все равно садить надо на пару недель пораньше
я посадила в начале ноября, так они у меня до морозов проклюнуться успели и то я жду что зацветут!!!