Сад и огород
Как правильно подготовить теплицу к посадке?
В этом году поставили теплицу,вот теперь думаем,как правильно её подготовить перед весенней посадкой.
Теплицы небольшого размера делают с двумя грядками, с проходом между ними. Ширина грядок 80 – 100 см, ширина прохода 60-80 см. Весьма полезно сделать проход такой ширины, что бы в него могла проходить садовая тачка или тележка. Ведь придется достаточно часто и землю подвозить, и навоз....
под каждую культуру своя подготовка, вдруг вы там ананасы выращивать будете? В поисковиках всё есть правильно пишите и вам будет много информации, только выбирайте, удачи!
Главное насекомых не занести! У меня белокрылка 2 года назад все пожрала. У меня теплица с изоляцией и с деревянным полом, я все растения в горшках в теплице выращиваю. Весной я теплицу мою и с мылом и водкой щели опыляю от белокрылки и от клещика, полы промываю с хлоркой. Вся землю прокаливаю, затем в цветочные горшки, что б насекомые не развелись. От муравьев средство раскладываю. Стоит в теплице обогреватель, свет, увлажнитель воздуха. Теплица которая маленькая, стоит на земле, я в ней тоже в горшках выращиваю помидоры и огурцы, я ее только на газон весной ставлю и ничего не делаю. Чем больше теплица тем меньше забот, свой микроклимат создаеться.
не рановато ?! ))))))
побольше навозу внесите...
Самое главное - это почва и освещенность. Даже в теплице от большого количества навоза будет много медведок и болезней. земля должна быть рыхлая и в тоже время питательная.
Действительно главный вопрос для какой цели теплица? но общее я бы посоветовал одно: примерно на глубине 50 см. уложить шар конского навоза. (он выделяет очень много тепла). глубина не должна быть меньше.
Здравствуйте Подскажите насколько глыбако нужно укладывать навоз и каким слоем? Да и навоз каровий