Сад и огород

подскажите,какие цветы посадить на даче?У нас дача в Московс.обл.Можайский район,это запад???

Я советую у соседей и знакомых попросить многолетники: флоксы, энотеру, монарду, ромашку, луковички подснежников и крокусов, кто чем богат. А весной посеять однолетние: календулу, васильки, астры. Их семян море продается. Постепенно найдете свои любимые, сформируете цветники. Можно посеять так называемый мавританский газон - будет разнотравье цветочное. У меня особого дизайна нет, больше похоже на дикий луг, но цветов много
Александр Румянцев
Лучший ответ
Murat Kuliyev Какая прелесть!!!!Как я мечтаю о таком!!!!Завидую Вам!!!
Татьяна Волк-Левонович а что это на первом фото, ярко-красное в центре, справа от гладиолусов? у меня нет таких цветов...

Посади пионы, продаются корневища. могут зацвести в первый год. И лилии луковицами. Ромашки на фото моем - тоже многолетние Нивяник. Сеяла, но зацвели вроде на второй год. Да выбор огромен. Что нравится, то и сажай.
Любой цветок, посаженный правильно и с любовью будет Вас радовать. Сейчас столько красивых растений, выберите понравившиеся семена, способ посадки и описание есть на пакетиках. Конечно, розы, хосты и др. серьезные многолетники нужно покупать корнями и рассадой в надежных местах. Все луковичные очень красивы. Успеха!
сажайте через рассаду многолетние цветы: дельфиниумы, гайдалардию, гелениум, многолетние неприхотливые лилейники (продаются корневища) , ирисы, древовидную гортензию - то, что первоначально не требует повышенного внимания и ухода, а потом и розы можно начать осваивать, купите луковичные (азиатские лилии, тюльпаны, нарциссы)
Андрей Щелупа
Садите многолетние, , гортензию,, ирисы...
Посадите петунии, левкои, бархатцы, календулу, настурцию, можно лилии. У вас все цвести будет. А осенью нарциссы махровые, их выкапывать не надо, красота необыкновенная!
Алексей Осипов
можно посеять на рассаду, что бы уже в этом году цвели однолетние флоксы, самой очень нравятся, бархатцы, нигеллу (у нее еще такое милое название-Девица в зелени), настурцию, все это очень неприхотливое
Ulzhan *
Посадите лилии, лен
из многолетников неприхотливые - лилейники, аконит, лихнис... Из однолетников - бархатцы, кларкия, настурция, васильки...
Про портулак забли - чудо ползучее, а ишольция один раз посеял и будет тебе каждое лето сама сеяться
Андрей Сухов
Да не заморачивайтесь сажайте что вам нравится, ведь как говорится на вкус и цвет приятелей нет, а чтобы цвели уже летом покупайте семена однолетников, у нас дача тоже в Можайском районе и однолетники и многолетники растут прекрасно. Хотите раннего цветения выращивайте рассадой.