Сад и огород

Какие многолетние цветы посадить на даче?

Попроще, и не луковичные
Возможно чтобы вместе разные набросать для композиции
Обратите внимание на лилейники, хосты, княжики, но им опора нужна. Ну а чего вам луковичные не угодили? Без них весной очень скучный будет ваш сад. А лилии какую красоту привносят в сад? Для начала обратите внимание на азиатские гибриды. Очитки разной высоты тоже хороши) Кустарники тоже украсят ваш участок- скумпия, разные спиреи - на ваш выбор, гортензии метельчатые. Также посмотрите то, что называют хвойниками. Видов- сотни и высота и ширина у всех разная. Мне, например, нравятся такие растения, но чтоб высота у них была не выше 3 м. Ну зачем мне на небольшой даче сосны и ели высотой по 15-30 м ?
Максим Климков
Лучший ответ
хосты
Зима длинная изучайте литературу
Рамиль Шакиров
простые - флоксы, пионы, лилии
Ванек Т
найдите книгу-бестселлер Все о саде, за которым легко ухаживать Д. Г. Хессайон ( хотя подобных очень много).. там советуют какие растения высаживать, как лучше разместить их, чтобы уход за садом был необременительным..
Евгений Сон
Если не луковичные... примулы, рябчики, бадан, аквилегии, хосты, нивяники, пионы, люпины, ирисы, флоксы, золотарники, рудбекии, гравилаты, дороникумы, синюхи, живучки.. и многое другое :)
Денис Зотин
канабис
Игорь Колбасов
Почитайте литературу в интернете. Ну или просто - весной сходите на рынок и наберите там всякой всячины у местных бабусек.
пионы
Perhat Villa
декоративны все лето и осень астильбы, совершенно неприхотливы хосты.
Юлия Ананда
флоксы, ромашки, турецкую гвоздику, молодило, ромашки, различные очитки, розы или шиповник, маргаритки и примулы, хосты а композиции вам составит ландшафтный архитектор за деньги-это его работа
ВЫбор растений многолетников очень большой. Прежде всего надо знать какой у Вас участок: влажный или нет, солнечный? Какого типа цветник хотите: яркий, однотонный, высота растений какая? Что вокруг цветника будет: дорожки или газон или лес
Зайдите на сайт магазина "Сады России". Там в каталоге есть схемы клумб. И все растючки подписаны. И это всё можно там купить, но не обязательно же ;) Возьмите эти схемы, как основу, и на свой вкус разработайте собственный дизайн.

И для "попроще" не годятся пионы и розы, что Вам посоветовали тут. С ними и обрезка, и укрытие на зиму....
Ольга Сапян
Надо пробовать все подряд
Алена Мелехина
Посадите флоксы - неприхотливые. многолетние, яркие, создают настроение.
Самые беспроблемные- пионы, ромашки, лилейники, примулы ( тень) ,хосты, эхинацея.
флоксы
ромашки
хризантемы
наперстянки
Марина Волгина
Можно подобрать многолетники, чтобы цвели сменяя друг друга. ромашки, гайлардия, эхинацея. флоксы, дельфиниум, лихнис, астра новобельгийская, хризантемы, гелениум, тысячелистник разных расцветок.. Вообще беспроблемные
Даздраспермы
Свето4Ка ****
Думаю любые многолетники которые нравятся, если каких то особых условий нет, то берите то что нравится.